Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.04.2011 Сувениры к юбилею родного города

Отличный повод привлечь внимание к сувенирам, расширить их ассортимент и обрести новых покупателей появился у изготовителей и продавцов этой продукции — юбилей Каменска-Уральского и Гран-при России по мотокроссу. Первые образцы разнообразных сувениров с символикой города предприниматели продемонстрировали 15 апреля.

Календари и значки, кружки и тарелки, колокольчики, открытки и куклы-обереги, керамическая пушка и часовня, настольные часы, футболки и подушки, изделия из филигранной бересты, пазлы и кошельки.

Разные техники, разные материалы, разные цены — от 20 рублей до сотни долларов, но вся эта продукция выпускается в Каменске. Ее выпускают на специальном оборудовании или делают вручную наши предприниматели, многие в прошлом году стали обладателями грантов.

На экспертном совете их было 11, новичков и профессионалов. Они с интересом слушали советы специалистов и вносили свои предложения. Впереди колокольный фестиваль, день города и Гран-при России по мотокроссу. Каждое из этих событий привлечет внимание туристов и гостей, каждый из них захочет купить сувенир. Важно не ошибиться и предложить товары, на которые будет спрос, говорят предприниматели.

Продукция с символикой города должна быть разной и по цене, и по назначению, на любой возраст и кошелек, считает начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая. «Ограничиваться только теми образцами, которые уже созданы, не стоит. Нужно искать свою нишу, своего покупателя. Предлагаю подумать, позаниматься творчеством, а 15 мая организовать выставку сувенирной продукции, для начала в стенах администрации города. Мы увидим реакцию людей и поймем, на что они готовы потратить деньги, не раздумывая, и почему», — подытожила Надежда Швыдкая.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.