Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.04.2011 Управленцам предлагают обучение по президентской программе

Президентская программа подготовки управленческих кадров на территории Свердловской области реализуется 14 лет. Администрация нашего города предложила организовать такое обучение для руководителей предприятий и организаций Каменска-Уральского.

Идея была поддержана заместителем министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, заместителем председателя комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Владимиром Соловаровым. На этой неделе он приехал в Каменск-Уральский и подробно рассказал о преимуществах президентской программы.

Владимир Соловаров акцентировал, что это единственная программа, где государство оказывает финансово-интеллектуальную помощь как крупному, так и малому бизнесу. Её участниками могут стать перспективные руководители высшего и среднего звена предприятий всех форм собственности от 25 до 40 лет.

 Основные направления обучения – менеджмент, маркетинг, финансы. В зависимости от выбранного типа обучения специалистам предстоит пройти обучение от трех до девяти месяцев.

Программа предусматривает зарубежные стажировки в экономически развитых странах мира — Германии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Финляндии, Франции, Японии и других, являющихся партнерами в реализации президентской программы.

Подготовка специалистов осуществляется в два этапа: первый — обучение в образовательном учреждении, аккредитованном для участия в реализации государственного плана; второй — стажировка за рубежом. Финансирование подготовки специалистов в ВУЗах осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, в размере 66% от общей стоимости обучения, а также за счет средств рекомендующего предприятия — 34%.

Форма обучения — очно-заочная, без отрыва от производства. В ходе конкурсного отбора кандидатам предстоит показать свободное владение иностранным языком, высокий уровень знаний информационных технологий и наличие концепции проекта.

Свердловской области на 2011-2012 год определена квота в 150 человек. В Каменске-Уральском планируют сформировать группу из тридцати человек. Претенденты надеются на содействие муниципалитета. Если кто-то не успеет подать документы в этом году, у него есть возможность поучаствовать в программе на следующий год.

— Руководители, готовые учиться ведению социально ответственного бизнеса, в Каменске есть, и их немало, — заявил после рабочей встречи с заместителем министра МВЭС вице-мэр по развитию территории Владимир Воронов. — Президентская программа действительно эффективна. Это успешный пример удачного частного партнерства с точки зрения финансирования, взаимодействия и четкой ориентации на решение конкретных экономических задач.

Формы заявления на участие в президентской программе заполняются на сайте федеральной комиссии modeus.pprog.ru.

 Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.