Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.04.2011 УВД поручили проверить все пункты приема цветных металлов

Ужесточить контроль за деятельностью пунктов приема цветного лома потребовал от правоохранителей мэр Михаил Астахов. Главная причина — массовое воровство на территории Каменска-Уральского люков, запорной арматуры, фонарей и дорожных знаков, изготовленных из цветных металлов.

«Спрос на цветной лом в этом году вырос, цены на него поднялись. В итоге каждый день с наших объектов бесследно исчезают задвижки и фонари, крышки от коллекторов и тепловых камер», — заявил на общем аппаратном совещании в мэрии генеральный директор ОАО «Водоканал» Сергей Глазунов.

Открытые люки создают серьезную угрозу для жизни пешеходов и безопасного движения транспорта. Вырезанные злоумышленниками «куски» канализационных труб и запорная арматура создают аварийные ситуации, в том числе в подвалах жилых домов. Без принятия жестких мер со стороны полицейских минимизировать наносимый кражами ущерб, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства, становится все труднее, утверждают коммунальщики.

Руководство УВД заверило главу города, что до конца апреля полицейские проверят все пункты приема цветного лома и в случае обнаружения люков, задвижек, фитингов и прочих изделий коммунального назначения вернут их по назначению. Михаил Астахов отметил, что нужно не просто проверить приемные пункты, а провести с их владельцами профилактическую работу, чтобы исключить скупку краденого.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.