Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.04.2011 Лучший подарок к юбилею — чистые улицы и дворы родного города

Весенней уборке улиц, скверов, лесов и дворов в юбилейном для Каменска-Уральского году муниципалитет придает особое значение. Массовые субботники начнутся с 20 апреля. Стартовать сейчас волонтерам и коммунальщикам мешает высокая влажность почвы, а кое-где и не растаявший снег.

Там, где земля подсохла, рабочие собирают случайный мусор и ветки, убирают грязь вдоль бордюров на основных улицах города, чистят ливневую канализацию. Традиционно этим занимаются подрядчики УГХ и ОАО «Горвнешблагоустройство».

Главы районов уже провели рабочие встречи с квартальными и активистами ТОС, с руководителями предприятий, организаций, торговых центров, магазинов и автостоянок. «Городские территории, которые ежегодно убирают во время весенних экологических субботников, распределены. Все хорошо знают зоны своей ответственности и сроки, в которые необходимо убрать накопившийся за зиму мусор, и вывезти его на полигон», — говорит глава администрации Синарского района Сергей Гераскин.

Год назад в весенних субботниках участвовало более 47 тысяч горожан, включая добровольцев из числа студентов и старшеклассников, общественников, представителей политических партий и религиозных общин. В этом году численность волонтеров будет не меньше, уверен Сергей Гераскин и глава Красногорки Дмитрий Башарин.

Да и рычаги влияния на нарушителей городских правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, теперь намного сильнее: в этом году размеры административных штрафов законодателями увеличены в разы.

Чтобы грамотно и эффективно применить предусмотренные областным законом №52 меры воздействия, 16 апреля главы и начальники РОВД проведут учебу для участковых уполномоченных и дружинников. Экологические патрули начнут обходы дворов, улиц и скверов 29 апреля, вместе с общественниками. Они не ограничатся разъяснительной работой и вручением пакетов с надписью «Чистый город. Начни с себя». Еженедельно будут составлять административные протоколы на «загрязнителей» городской территории и передавать их мировым судьям.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.