Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.04.2011 Реальных дел намного больше, чем нерешенных проблем

Для городских единороссов апрель стал месяцем отчетов и выборов. В первичных отделениях итоги проделанной за два года работы уже оценили и избрали новых секретарей. Настал черед кустовых собраний, на которых обсуждают особенности текущего момента, анализируют накопившиеся проблемы и пути их решения.

Первыми такое собрание провели активисты «Единой России», проживающие в старой части города, Ленинском и Октябрьском поселках. Среди них пенсионеры, депутаты городской думы, сотрудники госучреждений, медики, педагоги, работники культуры, предприниматели, руководители и работники промышленных предприятий. Они представляли 21 первичное отделение и семь партийных групп.

Секретарь Политсовета Каменск-Уральского отделения «Единой России», глава города Михаил Астахов подробно рассказал партийцам о социально-экономической ситуации в городе, отметив, что и в прошлом году, и сейчас устойчиво растут объемы промышленного производства, увеличиваются налоговые отчисления в местный бюджет, создаются новые рабочие места, особенно в сфере малого бизнеса и уменьшается безработица.

«Экономические результаты неплохие. Каменску-Уральскому очень помогло участие в федеральной программе модернизации моногородов. Однако по уровню заработной платы мы все еще не достигли планки в 20.400 рублей, особенно в социальной сфере. Очень остро стоит вопрос с оплатой труда работников детских садов, — подчеркнул мэр. — Выходим в правительство области с предложением, чтобы изменили систему бюджетного финансирования дошкольных учреждений. При существующей системе строительство новых детсадов оборачивается уменьшением средств на содержание уже существующих садиков».

Выступая перед партийцами, Михаил Астахов остановился и на других проблемах, решением которых он активно занимается как глава и секретарь местного отделения «Единой России». Например, есть реальные сдвиги в строительстве доступного жилья — для трубников, уазовцев, бюджетников и детей-сирот. Город начал строительство общей врачебной практики для жителей поселка имени Чкалова и реконструкцию мототрассы «Юность».

Сложнее ситуация с изменением подхода оптовых продавцов к формированию цен на электроэнергию для наземного электротранспорта, а областных депутатов к транспортному налогу. Налог по-прежнему пополняет региональный, а не местные бюджеты.

«Ответственность и за реальные дела, и за нерешенные проблемы лежит на правящей партии, на местном отделении в том числе. Секретари первичных отделений и партгрупп — наша главная опора в разъяснительной работе», — сказал Михаил Астахов.

В этом году состав лидеров первичек обновился на 60 процентов. В строгом соответствии с партийным уставом. Всех, кто прежде возглавлял эти организации, на кустовом собрании поблагодарили за активную общественную работу.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.