Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.04.2011 За многолетние раскопки во дворах будут наказывать рублем

Порядок проведения земляных работ на территории Каменска-Уральского будет пересмотрен. Такое поручение дал мэр Михаил Астахов начальнику отраслевого органа по городскому хозяйству Владимиру Плаксину.

В выходные глава города проинспектировал дворы поселка Трубников, насчитав там не один десяток раскопок, оставшихся после ремонтов внутриквартальных сетей. Аналогичную картину Михаил Астахов увидел и во дворах старой части Красногорского района.

В понедельник ситуацию с состоянием благоустройства обсудили на коммунальной оперативке, которую провел первый зам главы Алексей Шмыков. Самым дисциплинированным исполнителем земляных работ, по общему мнению, является Водоканал. 90% раскопок на городской и придомовой территории предприятие приводит в порядок, причем в установленные сроки и сдает по акту специалистам управления городского хозяйства.

Намного хуже ситуация с благоустройством территории, где проводят ремонтные работы подрядчики Каменской коммунальной компании, а ныне обособленного подразделения СТК «Южное». На территории Каменска-Уральского за ними числится 336 участков, которые до сих пор не отсыпаны и не заасфальтированы. Причина — мизерное финансирование компанией по этой статье расходов.

Решить эту проблему мешает несовершенство действующего с 2007 года порядка проведения земляных работ. «Мы даем разрешение на раскопки и подписываем акты приемки. Прямого рычага влияния на нарушителей у управления городского хозяйства нет, поскольку отсутствуют полномочия для того, чтобы привлекать нерадивых исполнителей к административной ответственности. Их имеют главы районов», — пояснил директор УГХ Владимир Шатило.

По его словам, ежегодно на территории Каменска-Уральского появляется от 800 до 1000 различных раскопок, а благоустраивается максимум 624. Остальные ждут своего часа по два — три года, а то и более.

«Такое положение дел, особенно в юбилейный год, никуда не годится. Кто раскопал, тот и должен навести порядок. Не делают, пусть отвечают рублем», — заявил Михаил Астахов на общем аппаратном совещании. Мэр потребовал от отраслевого органа к 10 мая подготовить изменения в существующий порядок земляных работ, наделив управление городского хозяйства соответствующими полномочиями. После майских праздников эти поправки будут рассмотрены на совещании у главы города.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.