Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.04.2011 Проявили поразительную тягу к знаниям

Сегодня 106 предпринимателям Каменска-Уральского торжественно вручили свидетельства о повышении квалификации в Урало-Сибирском институте бизнеса. Они прошли трехмесячный курс обучения в рамках реализации муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Первым с окончанием учебы бизнес-выпускников USIB поздравил глава города Михаил Астахов, подчеркнув, что муниципальная власть действительно повернулась к предпринимателям лицом, и прилагает немало усилий, чтобы они не остались со своими проблемами один на один.

 «Это стремление обоюдное. Наши общие планы и идеи постепенно воплощаются в жизнь. Сегодня мы четко видим, что малый бизнес в нашем городе развивается, появляются совершенно новые направления в сфере малого предпринимательства, растет доля горожан, занятых в этом секторе экономики. Очень важно, чтобы малый бизнес Каменска-Уральского прирастал новыми производствами и видами услуг, а каждый работник получал достойную зарплату», - сказал мэр.

Учебу в Урало-Сибирском институте бизнеса сами выпускники оценили очень высоко. «Полученные знания уже дают отдачу. Одно дело, когда ведешь дело интуитивно, опираясь на профессиональный опыт, и совсем другое, когда на него нанизываются знания. Систематизация очень полезна»,- отметил директор ЧОП «Каменский страж» Александр Сажаев.

По программам, разработанным институтом бизнеса, предприниматели обучались управлению производством, жилищно-коммунальным хозяйством, туризмом, персоналом, продажами и финансами. «У каждого каменского бизнес-студента было огромное желание овладеть современными инструментами управления. Было такое ощущение, что люди устали от интуитивного ведения бизнеса. Каждый стремился получить глубокие знания, которые бы позволили ему достичь качественного результата. И, судя по проектам, своей цели и они, и мы достигли»,- оценила итоги реализации образовательных программ USIB в Каменске-Уральском директор по науке Евгения Савчук.

Самым успешным выпускникам даны рекомендации продолжить учебу дальше: овладеть секретами MBA.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.