Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.04.2011 О чистоте родного города позаботимся все вместе

В четверг мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов полтора часа общался с представителями общественных объединений, политических партий, религиозных организаций и товариществ собственников жилья. Говорили о благоустройстве, наведении чистоты и порядка в родном городе.

Разговор с жителями, а на встречу пришло 120 человек, мэр начал с информации о социально-экономической ситуации в городе. По реакции каменцев было видно, эта тема интересна каждому.

Михаил Астахов рассказал о том, как идет реконструкция детских садов и ОВП, строительство жилья и спортивных объектов, какова заработная плата на заводах, в школах и медицинских учреждениях, о ситуации на рынке труда. Особое внимание мэр уделил двум проектам, непосредственными участниками которого являются сами горожане, — «Управдом» и «Экологический патруль».

«Мусор и пустые бутылки в подъездах, дворах, лесопарковых зонах, на улицах оставляют не чужие люди, а наши с вами соседи. Каждую весну мы проводим субботники, вывозим тонны бытового мусора, тратим миллионы рублей на наведение чистоты и порядка. Город — наш общий дом, а по факту получается, что мы в нем не хозяева, а всего лишь потребители, — сказал глава. — У меня есть твердая уверенность, что мы с вами это негативное отношение сможем переломить».

Мэра поддержали главы районов, объяснив, как именно в городе будет реализоваться проект «Экологический патруль». Помогать участковым и дружинникам каждую пятницу будут общественники и члены партии «Единая Россия».

«Придется приучить горожан не бросать мусор, где попало, не распивать пиво во дворах и на детских площадках. Забота о чистоте должна войти у людей в привычку, — пояснил глава Синарского района Сергей Гераскин, — Ну, а пока 29 апреля не наступило, нужно очистить город от грязи и всяческого мусора».

Главы предложили общественникам не только присоединиться к субботникам, но и территории для уборки. Всего их четырнадцать. На территории мототрассы «Юность» решили навести порядок сотрудники мэрии, а работники администрации Красногорского района — на бесхозном участке за станцией переливания крови. Площадку за будущим ледовым дворцом и на Кунавина, 25 взялись убирать религиозные организации, двор бывшей больницы №6 — христианский центр «Возрождение». Остальные территории на момент встречи с главой города были ни за кем не закреплены.

Массовые субботники в городе запланированы на 27 и 28 апреля. До этого времени все участки будут закреплены за добровольцами. Пакетами и перчатками волонтеров обеспечат главы районных администраций. Они же взяли на себя решение вопросов по организации вывоза собранного мусора на полигон твердых бытовых отходов.

Подводя итог встречи, мэр Михаил Астахов выразил уверенность, что в юбилейном для города году облик улиц, скверов и дворов изменится кардинально, а жители позаботятся о том, чтобы Каменск-Уральский стал по настоящему чистым и уютным.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.