Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.04.2011 В наведении чистоты помогут экологические патрули

Экологические патрули выйдут на улицы города 29 апреля. За две недели до старта главы районов провели учебу с участковыми уполномоченными и дружинниками.

Стражи общественного порядка теперь знают, как будет организовано патрулирование, по каким маршрутам, а главное, с какой целью. Маршруты движения будут меняться еженедельно. Количество патрульных групп в каждом районе в этом году увеличено с одной до пяти.

Участковые, дружинники и общественники уделят особое внимание соблюдению жителями города правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка. К тем, кто эти правила игнорирует, будут применять меры воздействия, предусмотренные областным законом №52 «Об административных правонарушениях в Свердловской области». Это касается всех, кто мусорит в неустановленных местах, кто разжигает костры во дворах и лесопарковых зонах, кто пьет пиво на детских площадках, кто расклеивает объявления, где попало и т.д.

«Перевоспитать всех нарушителей мы с вами, естественно, не сможем, но постепенно отучить от потребительского, я бы даже сказал свинского, отношения к среде обитания в наших силах. Кто не хочет жить по правилам благоустройства, пусть отвечает за это рублем», — проинструктировал участковых и дружинников глава Синарского района Сергей Гераскин.

Для того чтобы стражи порядка знали свои права и обязанности, грамотно составляли протоколы, каждому из них вручили памятку по применению областного закона № 52.

Примечательно, что с этого года о результатах «чистых пятниц» участковые обязаны письменно информировать глав районов и начальников РОВД. Эффективность их работы будет оцениваться по числу горожан, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.