Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.04.2011 Общественный контроль приносит эффект

14 апреля группа народных контролеров вновь побывала в магазинах, реализующих хлебобулочные изделия. Неожиданному визиту участников партийного проекта работники торговли не удивились, посчитав повышенный интерес единороссов к ассортименту, срокам изготовления, потребительским свойствам и производителям хлеба закономерным.

Первым делом общественники посетили один из супермаркетов «Кировский». В марте они выявили здесь несколько нарушений. «На этот раз придраться было не к чему, — говорит руководитель народных контролеров Надежда Малахова. — Требования по выкладке хлебов и булочек, весу и срокам реализации соблюдены полностью, доля продукции местных производителей чуть-чуть, но увеличилась».

В магазине «Урал» контролеры побывали впервые. Разнообразие и качество хлебобулочных изделий общественников поразило. Практически вся продукция местного производства, свежая и без каких-либо отклонений по весу. Качество высокое, цены доступные, а потому товар на полках не залеживается. «Права потребителей здесь знают и неукоснительно соблюдают», — отмечает Надежда Малахова.

В круглосуточном «Славянском», который расположен неподалеку, ситуация оказалась иной. Хлеб здесь дешевле, но потребительские свойства и сроки реализации вызвали у контролеров-единороссов немало вопросов. Продавцы с замечаниями общественников согласились и заверили, что просроченные кыштымские буханки с полок уберут, а непроданный товар возвратят производителю.

— Мы не первый раз проводим рейды по соблюдению прав потребителей. В магазинах об этом знают. Фактор неожиданности, конечно, присутствует, но с фактами явного пренебрежения правами потребителей сейчас сталкиваемся гораздо реже, — комментирует итоги проверки руководитель народных контролеров. — Наши замечания не остаются незамеченными, а это самое главное.

В ближайшее время с участниками партийного проекта «Народный контроль» будет проведен семинар, где они более детально познакомятся с законом «О защите прав потребителей».

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.