Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.04.2011 Прибрал помещение — украсил город

Чистота и опрятность торговых залов, их внешний вид влияют на потребительский спрос. От этого зависят привлекательность города и позитивное настроение его жителей, уверены специалисты отдела содействия развитию предпринимательства мэрии.

В начале апреля специалисты администраций районов сделали объезд торговых центров и автостоянок. Проверка показала, что основная часть предприятий торговли и услуг до сих пор не соблюдает городские правила благоустройства территории. Из наиболее распространенных нарушений — грязные фасады зданий и кучи мусора на автостоянках. Договоры на уборку и вывоз мусора по-прежнему редкость, их заключили несколько магазинов и автостоянок.

Много обращений поступает от жителей города по поводу неубранных автостоянок, отмечает главный специалист отдела содействия развитию предпринимательства Галина Прокина. Пользуясь услугами парковок, хозяева машин хотят видеть их чистыми, без грязи и мусора. На практике получается все наоборот и вызывает законные претензии со стороны потребителей.

Предприниматели в первую очередь должны наводить порядок в своих владениях, считает Галина Прокина. Потребители разборчивы и идут туда, где чисто и уютно, где можно без труда припарковаться.

«Если к нашим рекомендациям предприниматели не прислушаются, придется применять санкции, — резюмировала главный специалист отдела Галина Прокина. — Сегодня главам администраций районов с уполномоченными участковыми ничего не стоит составить протоколы об административных правонарушениях и направить их в суд».

Руководители предприятий торговли и владельцы стоянок пообещали прибрать территорию около своих магазинов уже в ближайшее время.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.