Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.04.2011 Проездной билет доступнее и намного выгоднее обычного

Прошла неделя, как общественный транспорт Каменска-Уральского работает по новому тарифу и без использования троллейбусов в выходные дни. Первые итоги нововведений обсудили  на рабочем совещании у мэра Михаила Астахова.

Был заслушан генеральный директор УК «ПТП» Владимир Кайсаров. Больше всего главу интересовали три вопроса: спрос на проездные билеты, соблюдение интервала движения автобусов в выходные дни и обращения граждан по поводу удорожания стоимости проезда в общественном транспорте.

На апрель горожане приобрели 3936 проездных билетов, на 19 процентов больше, чем в марте. 478 человек купили билеты по цене 555 рублей, остальные – по 920, проинформировал главу и его замов директор пассажирского предприятия.

Отметив, что такая форма оплаты проезда сделала услугу транспортников более доступной, Михаил Астахов поставил Владимиру Кайсарову новую задачу: в рамках договора с администрацией Каменска-Уральского  «Об организации пассажирских перевозок», действующего с 3 июля 2009 года, пересмотреть продолжительность «часов пик» в утреннее и вечернее время, не меняя при этом цену 555-рублевого билета.

Хотя массовых жалоб на работу автобусов в выходные дни в мэрию не поступило, были звонки отдельных граждан, тем не менее, глава оперативно на них отреагировал. На рабочем совещании он поставил перед директором УК «ПТП» вопрос о необходимости увеличить количество автобусов с салонами большей вместимости, работающих на линии в выходные дни. На что Владимир Кайсаров сказал, что в апреле товарищество перевозчиков покупает три новых машины, которые заменят шесть старых ЛиАЗов, именуемых в народе «скотовозами».

На следующий день после совещания у главы города Владимир Кайсаров представил в мэрию документ, согласно которому с первого мая обладатели проездных билетов стоимостью в 555 рублей могут пользоваться ими не с девяти, а с восьми часов утра. Такой график перевозчик предложил использовать в течение всего садово-огородного сезона, то есть с первого мая по 30 сентября, причем только в рабочие дни. В выходные проездной действителен в любое время.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.