Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.04.2011 Социальное партнерство получило новый импульс

Глава города Михаил Астахов провел заседание совета директоров промышленных предприятий Каменска-Уральского. Основное внимание было уделено состоянию экономики и развитию социального партнерства.

Мэр проинформировал об итогах работы муниципалитета за первый квартал, реализации городских целевых программ и ситуации на рынке труда. По его оценке, поступления в городскую казну стабильно растут, но предусмотренная нормативами стоимость бюджетной услуги намного ниже фактических затрат, особенно на электроэнергию, отопление и горячее водоснабжение. Эти ножницы не позволяют обеспечить содержание и особенно капитальный ремонт зданий муниципальных учреждений.

Ситуация в бюджетной сфере мало чем отличается от проблем, с которыми столкнулись на рынке оптовой продажи энергоресурсов промышленные предприятия, отметили директора заводов.

При этом каждый акцентировал, что объем промышленного производства по сравнению с первым кварталом прошлого года увеличился, минимум – на десять, максимум – на тридцать процентов. Постепенно, но неуклонно растет заработная плата персонала. На каждом заводе она, естественно, разная – от 17 тысяч до 24 тысяч рублей в месяц.

Заказами на продукцию обеспечены все предприятия, все активно занимаются модернизацией производства и техническим перевооружением. Социальные программы успешно реализуют СинТЗ, ПО «Октябрь» и Уральский алюминиевый завод. Трубники продвигают проект индивидуального жилищного строительства, алюминщики – строительства многоквартирного дома, оба предприятия участвуют в софинансировании целевой программы «Тысяча дворов». При их поддержке обустроят спортплощадки на территории школ №№15 и 34.

Производственное объединение «Октябрь» продолжает комплексно решать вопрос обучения и подготовки инженерных кадров, в том числе на базе лицея №10 и столичных технических  вузов. Завод инвестирует средства в  возведение детского сада, в реконструкцию лагеря «Исетские зори» и двух общежитий.

По оценке главы города Михаила Астахова, в этом году социальное партнерство муниципалитета и промышленных предприятий получило новый импульс, особенно по таким направлениям, как строительство жилья и детских садов.

«Для молодых рабочих и специалистов, которые только-только закончили вуз, – это очень хороший стимул закрепиться на заводе, а для молодых семей – решить, наконец, проблему с устройством своего ребенка в дошкольное учреждение и, конечно, обеспечить себя современным комфортным, а главное, доступным жильем», – сказал мэр.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.