Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.04.2011 Места отдыха прежние, а рулевой новый

На летний отдых, оздоровление, занятость детей и подростков в этом году город  запланировал 41 млн. 217 тысяч рублей. Увеличены расходы на питание школяров, заработную плату воспитателей лагерей с дневным пребыванием детей и участников молодежной трудовой вахты.

В летние каникулы отдохнуть в лагерях разного типа и санаториях должны 7800 мальчишек и девчонок. По словам вице-мэра по социальной политике Дениса Миронова, в этом году доля родительской платы за путевку осталась неизменной: для многодетных семей, безработных, детей-сирот и опекаемых – нулевая, для бюджетников – десять процентов, для всех остальных категорий – 20 процентов. К примеру, путевка в лагерь с дневным пребыванием детей учительской семье обойдется в 500, а родителям-заводчанам – в тысячу рублей.

Как отметил Денис Миронов, в этом году 925 тысяч рублей выделено для приобретения путевок для победителей и призеров двух городских проектов: «Будь здоров» и «Формула смелости». На отдых и занятость 50 подростков, состоящих на учете в школе ил  ПДН, город израсходует 400 тысяч рублей.

Нынешняя оздоровительная компания имеет свою особенность: впервые организация и финансирование детского отдыха возложены на муниципальные управления образования. Такое решение принято региональной властью. И оценить его плюсы и минусы можно будет только по окончании летних смен в загородных и школьных лагерях. Родители уже активно интересуются стоимостью путевок и условиями отдыха.

По мнению вице-мэра, сейчас самая главная задача – качественно и своевременно подготовить эти лагеря к открытию. По детским площадкам при школах особых вопросов нет, а вот по загородным лагерям они будут. Второй год не работает «Березка» – она нуждается в капитальном ремонте. Есть определенные сложности у «Красной горки». «Четыре загородных лагеря будут работать точно, но все четыре смены или меньше, пока сказать трудно. Период активной подготовки к летнему отдыху и ремонтов только начинается. Многое зависит от хозяев и арендаторов лагерей, поскольку прямого отношения к организации ремонтно-технического процесса муниципалитет не имеет. Надеюсь, все будет сделано своевременно и качественно», – сказал зам главы по социальной политике Денис Миронов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.