Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.04.2011 При подготовке к Гран-при мелочей не бывает

До проведения XI этапа чемпионата мира по кроссу для мотоциклов с коляской осталось чуть больше пяти месяцев. Время спрессовано до предела, но  сдать спортивные объекты на стадионе «Юность» в первой декаде июля ничто не мешает, уверен глава Каменска-Уральского Михаил Астахов.

После первого заседания областного оргкомитета, которое провел премьер Анатолий Гредин, прошла неделя. Зоны ответственности министерств, органов местного самоуправления и регионального центра подготовки мастеров по техническим видам спорта распределены. Теперь каждый, от кого зависит подготовка международных соревнований, тщательно прорабатывает свое направление: строительство спортивных объектов, организацию работы торговли и общепита, соблюдение мер безопасности спортсменов и зрителей, обеспечение рекламной компании, трансляции Гран-при России на областных и федеральных каналах, организацию медицинского обслуживания, разработку сценария и т.д.

6 апреля разработчики плана мероприятий представили его главе города.  Больше всего вопросов возникло у руководителей управления внутренних дел. Они подробно расспрашивали о местах парковок иногородних автобусов и личного транспорта, размещении касс для продажи билетов, расположении полицейских постов и камер видеонаблюдения, о точках питания и отдыха участников чемпионата, а также многочисленных болельщиков. В итоге было принято решение: рассмотреть этот вопрос отдельно, с участием всех заинтересованных лиц.

Рабочий сценарий торжественного открытия и закрытия Гран-при России  согласован с управлением культуры и практически готов, заверил главу директор регионального центра подготовки мастеров Сергей Щербинин. Мэр поручил  просчитать бюджет главного шоу, причем, в двух вариантах – по максимуму и по минимуму. «Очень многое зависит от того, как мы поработаем со спонсорами, какова будет итоговая сумма благотворительных взносов», – отметил Михаил Астахов.

Окончательный вариант плановых мероприятий по проведению одиннадцатого этапа чемпионата мира должен быть сверстан на следующей неделе, согласован с профильными министерствами и представлен председателю областного оргкомитета Анатолию Гредину.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.