Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.04.2011 Социальная реклама шагает по улицам города

соцреклама - 2011соцреклама - 2011соцреклама - 2011Завершается финальный этап городского проекта социальной рекламы «Наш город». Пятнадцать билбордов уже можно увидеть на придорожных щитах, которые расположены на въезде в Каменск-Уральский и на центральных улицах.

Напомним, проект стартовал в сентябре 2010 года. В течение трёх месяцев организаторы собирали фотографии, рисунки, тексты слоганов. Тематика этих работ – экологическая  культура населения, развитие благотворительной деятельности, толерантность и патриотизм. Из 48 работ организаторы проекта отобрали 15. Их авторами стали учащиеся городского дома детского творчества, члены местного отделения «Единой России», студенты, профессиональные фотографы и даже пенсионеры.

Тема юбилея Каменска-Уральского нашла свое отражение в панораме фотографа Ильи Жильцова. О приоритете семейных ценностей говорят оригинальные работы  Алексея Фадеева. Будущий дизайнер Анна Воложенинова сделала акцент на профилактике  вредных привычек, создав провокационные фотомакеты. Ребята из городского дома детского творчества нарисовали плакат города своей мечты, с зелеными скверами, чистыми дворами и доброжелательными прохожими. Макеты доработали дизайнеры рекламной группы «Браво» и дали им соответствующее название.  

– Проект «Наш город» настраивает жителей Каменска-Уральского на позитив, – рассказывает начальник отдела по связям с общественностью мэрии Татьяна Щербо. – Он привлекает внимание к вечным человеческим  ценностям, к людям, которые нуждаются в помощи и поддержке, к проблемам, которые требуют решения и личного участия каждого. Используя такой инструмент, как социальная реклама, мы говорим всем: наш город – это город, в котором царит атмосфера доброты, праздника, дружелюбия, творчества, бережного отношения к среде обитания.

Помимо 15 рекламных щитов  плакаты с авторскими работами участников проекта  совсем скоро можно будет увидеть на спинках скамеек и пилонах.

 Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.