Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.04.2011 Подготовка к Гран-при России получила новый импульс

Подготовка к Гран-при России по кроссу для мотоциклов с коляской получила новый импульс. 31 марта состоялось первое заседание организационного комитета под председательством областного премьера Анатолия Гредина.

О результатах полугодовой работы, которая проделана муниципалитетом Каменска-Уральского и региональным центром подготовки мастеров по техническим видам спорта, отчитались мэр  Михаил Астахов и директор центра Сергей Щербинин.

 «Подробный рассказ об истории мотокросса в Каменске, о достижениях наших мастеров международного класса, выступающих на мотоциклах с коляской, о накопленном нами опыте проведения кроссов российского уровня, произвел сильное впечатление», —

заявил после оргкомитета директор регионального центра Сергей Щербинин.

 Благодаря презентации комплекса спортсооружений на стадионе «Юность», выполненной в 3D-графике, члены областного оргкомитета смогли представить, как изменится внешний облик стадиона к 20 августа и задать интересующие их профессиональные вопросы. По словам мэра Михаила Астахова, сомнений в том, что работы по строительству спортивных объектов на территории мототрассы к середине июля будут закончены, ни у кого не возникло.

В заседании оргкомитета участвовали министры спорта, здравоохранения, внешних экономических связей, руководители регионального управления МЧС и ГУВД по Свердловской области. Каждому были даны соответствующие поручения.

«В ближайшие две недели необходимо подробно расписать и согласовать план взаимодействия со всеми министерствами, которые причастны к организации проведения Гран-при России. Это и визовый режим, и безопасность, и маршруты передвижения спортсменов по территории области, это размещение, питание и досуг команд непосредственно в дни соревнований. Нюансов много, их все нужно предусмотреть и решить заранее», — прокомментировал итоги заседания глава города.

Уже сейчас можно сказать, что в Гран-при примут участие восемь российских экипажей, в том числе пять свердловчан, а также спортсмены восьми стран мира. В Каменск-Уральский приедут те, кто реально претендует на чемпионский титул.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.