Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.03.2011 Социальные проблемы решаем вместе

новости администрации 31.03.11новости администрации 31.03.11Необходимо беречь население города — к такому выводу пришли представители 75 организаций, участники итогового городского совещания по развитию социального партнерства.  Совещание проходило 29 марта в администрации Каменска-Уральского.

Зам. главы города  экономике, председатель городского координационного совета по охране труда Галина Некрасова подчеркнула в своем докладе:

— Общие принципы регулирования социально-трудовых отношений на муниципальном уровне определяет Соглашение между администрацией города, координационным советом профсоюзов и Каменск-Уральским филиалом Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Несмотря на то, что многим городским предприятиям пришлось преодолевать последствия экономического кризиса, план мероприятий, принятый на 2009-2010 годы, выполнялся. Все стороны приложили определенные усилия, чтобы поддерживать цивилизованный диалог, используя институт социального партнерства как важнейший и действенный ресурс в решении социально-экономических проблем.

Самым ярким примером социального партнерства в 2010 году Галина  Некрасова назвала открытие детского сада «Жемчужина» в поселке трубников, в строительство которого вложены средства областного, городского бюджетов и ОАО «СинТЗ». Есть и другие убедительные примеры — реконструкция общежития на проспекте Победы, 4, которое благодаря социальной политике ПО «Октябрь» стало многоквартирным благоустроенным жилым домом, капитальный ремонт спортивного комплекса «Олимп», реконструкция детского спортивного клубика «Огонек» и ледового корта.

В 270 организациях города действуют коллективные договоры и соглашения, в том числе и в сфере малого и среднего бизнеса. Во многом благодаря этому удается решать самые острые социальные проблемы, подчеркнула зам главы по экономике.

В масштабах города активно и плодотворно работает трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Спектр ее деятельности чрезвычайно широк: телефонные «горячие линии», консультации, семинары для работников и работодателей, проблемы профессионального образования, анализ состояния рынка труда и многое другое.

Ещё один важный аспект работы в рамках социального партнерства на территории города — реализация государственной политики в сфере охраны труда. Эта тема по-прежнему  актуальна, причем, не только для Каменска-Уральского. На вопросах сохранения жизни и здоровья работающего населения сделали акцент три докладчика: главный государственный эксперт по условиям труда  Владимир Соснин, и.о. заместителя руководителя госинспекции труда в Свердловской области по вопросам охраны труда Татьяна Гасилина и главный санитарный врач Каменска-Уральского Дмитрий Козловских. О финансовом стимулировании работодателей в проведении мероприятий по охране труда участников совещания проинформировала директор филиала № 5 Фонда социального страхования Татьяна Слащева.

Опытом работы по заключению коллективного договора поделилась председатель профкома УПКБ «Деталь» Валентина  Мартюшева.

В заключительной части совещания состоялось награждение победителей городских конкурсов по охране труда и развитию социально-трудовых отношений за 2010 год.

Пресс-служба городской администрации

см. Выступление Г.В.Некрасовой на совещании

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.