Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.03.2011 Обменялись полезным опытом и хорошим настроением

новости 31.03.2011новости 31.03.2011

В формате семинара по обмену опытом прошла 29 марта в Каменске-Уральском  встреча ветеранских организаций двух уральских областей Свердловской и Челябинской.

Наш город был выбран местом проведения семинара не случайно. С одной стороны,  он находится на границе двух областей.  С другой – именно в Каменске существует хорошая практика совместной работы ветеранов с муниципальной властью.

Всего в работе семинара приняли участие более 60 человек, в том числе – 40 свердловчан. В составе Свердловской делегации были руководители ветеранского движения Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Алапаевска, Красноуфимска, Сысерти и ряда других городов. Делегацию Челябинской области возглавлял председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-лейтенант А.П.Сурков.

Как и полагается, желанных гостей встретили хлебом-солью на границе двух областей в поселке Синарский. В составе делегации хозяев были председатель свердловской ветеранской организации генерал-майор Ю.Д.Судаков, его заместитель А.Г.Жданович, председатель координационного совета ветеранов в Южном управленческом округе В.М.Лямин, председатель совета ветеранов Каменского района В.Н.Соломеин и другие.

Серьезный разговор состоялся в социально-культурном центре. Совещание открыл глава города Михаил Астахов. Он подчеркнул: «Мне очень приятно, что именно Каменск-Уральский стал местом для встречи ветеранов Свердловской и Челябинской областей. Наш городской совет ветеранов занимает активную жизненную позицию. При его участии приняты и реализуются важные социальные программы. Наши ветераны вносят  большой вклад в патриотическое воспитание молодежи».

Участников семинара больше всего волновали наболевшие вопросы ветеранского движения. Об этом говорили генерал-майор Ю.Д Судаков, глава Каменского района В.Л.Щелконогов,  с обзорной информацией о работе Каменск-Уральского городского совета выступил его председатель Г.В.Перелёшин. Лидер ветеранского движения из Снежинска Ю.И.Поветухин рассказал о работе по проекту «Социальный пакет».

Проблемы ветеранского движения в сельской глубинке озвучил председатель совета ветеранов Каменского района В.Н.Соломеин. Эту же тему поддержал и председатель совета ветеранов Аргаяшского района Челябинской области В.Д. Плаксин.

Л.С.Хазанская из Челябинска и екатеринбуржец К.А.Лузин говорили о проблемах патриотического воспитания молодежи. Председатель районного совета ветеранов из Челябинской области Н.Л. Уфимцев поделился опытом руководства первичными организациями, а его земляк, редактор газеты «Ветеранский вестник», проинформировал участников семинара о совместной работе со средствами массовой информации.

По окончании обсуждения ветераны разделились на две группы. Одна – во главе с председателем областного совета Ю.Д.Судаковым и В.Л. Щелконоговым – отправилась в поселок Мартюш на экскурсию в музей средней школы.

Другая группа, под руководством зам. председателя облсовета ветеранов А.Г.Ждановичем и председателем челябинской делегации А.П.Сурковым,  ознакомилась с практикой работы по оздоровлению ветеранов в профилактории «Каменская здравница» и посетила школу № 3. Несмотря на каникулы, ребята нашли время, чтобы показать ветеранам концерт. А ветераны в свою очередь сказали им напутственное слово и вручили им свои подарки. Так что встреча оказалась исключительно трогательной и полезной.

Подводя итоги совместного семинара, руководители делегаций решили, что такие встречи необходимы. Они выразили надежду на то, что  в дальнейшем мероприятия по обмену опытом станут традиционными и будут проходить, возможно, в более широком масштабе.  

 По информации городского совета ветеранов. 

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.