Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.03.2011 Коммунальщикам говорят спасибо

Лучшие работники жилищно-коммунального хозяйства Каменска-Уральского сегодня принимали поздравления с профессиональным праздником в большом зале городской администрации.

Первым поздравил коммунальщиков мэр Михаил Астахов:

— В сфере ЖКХ города трудится сегодня около пяти тысяч человек. Ежедневно, ежечасно вы добросовестно выполняете свою работу, невзирая на погодные условия, потому что знаете: ваш труд призван создавать достойные условия жизни каждой семьи. Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города — это сложная инфраструктура и система коммуникаций. Общая площадь городского жилищного фонда составляет сейчас более 4 миллионов квадратных метров. Прибавим к этому 350 километров водопроводных сетей, 400 километров электрокабеля, более 560 километров тепловых сетей. И всё это должно бесперебойно работать. Вопросы комфортности проживания, обеспечения чистоты и благоустройства остаются самыми значимыми и для горожан, и для муниципалитета. Переоценить всё, что вы делаете, невозможно.

Подводя итоги предыдущего коммунального года, глава города ещё раз напомнил о необходимости довести до логического завершения все начатые дела. Прежде всего, речь идет о комплексной модернизации городского хозяйства. В частности, о реализации комплексных инвестиционных программ по замене теплосетей, реконструкции действующих и строительстве новых электрических сетей, проведении мероприятий, связанных с улучшением качества воды.

Особенно важно, считает Михаил Астахов, достойно провести юбилейные мероприятия, посвященные 310-летию Каменска. Так что в этом году у коммунальщиков будет много работы.

И.о. управляющего Южным управленческим округом Галина Богданова, поздравляя работников жилищно-коммунальной сферы, отметила заслуги города в повышении энергоэффективности отрасли:

— Состояние жилищно-коммунального хозяйства является самым важным показателем социального развития. И успехи в этой отрасли оказывают прямое влияние на уровень и качество жизни людей. Чистые дороги, благоустроенные дворы — всё это ваших рук дело. Каменск можно назвать пионером в реализации программы энергоэффективности. И в этом безусловная заслуга городской власти и предприятий ЖКХ. Многое делается в Каменске и в части проведения капитальных ремонтов, благоустройства, газификации. Не случайно город занимает первые места не только на территории Южного округа, но и в Свердловской области.

Первый зам. главы города Алексей Шмыков, поздравляя работников ЖКХ с праздником, подвел итоги предыдущего года, подчеркнув при этом, как важен добросовестный труд каждого отдельного человека на своем рабочем месте, на конкретном участке. Поздравил работников коммунальной сферы и председатель городской думы Валерий Пермяков.

Лучшим представителям отрасли были вручены почетные дипломы и грамоты главы города, администрации Южного округа, областного министерства ЖКХ и благодарственные письма.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.