Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.03.2011 Главный социальный объект Красногорского района

Реконструкция детских садов у мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова на особом контроле. Открытия садиков с нетерпением ждут родители 270 дошколят. На этой неделе глава города проинспектировал организацию работ на Каменской, 71.

Здание бывшего детского сада №30 пустовало семнадцать лет. В феврале началась его реконструкция. За месяц рабочие ООО «Альянс-Максима» сделали немало: демонтировано 56 старых оконных блоков, проемы подготовлены для установки пластиковых рам, помещения второго этажа очищены от мусора, хоть сейчас приступай к черновой отделке. «С 2010 года действуют новые санитарные правила и нормы. Проектировщики их учли, согласовали со специалистами управления образования и Роспотребнадзора. Пока мы — заказчики решали этот вопрос, подрядчики готовили площадку», — пояснила главный инженер УКСа Ольга Ушакова.

Глава города вместе с начальником участка «Альянс-Максима» Асланом Малуховым осмотрел помещения и убедился, что реконструкцией занимаются профессионалы. «Объекты социальной сферы наша организация строит не первый год. Все требования, которые сегодня предъявляют надзорные органы, мы стараемся соблюдать», — сделал акцент при разговоре с мэром начальник участка.

Михаил Астахов проделанную подрядчиком работу оценил положительно, выяснив, что оговоренные муниципальным контрактом сроки «Альянс-Максима» не нарушает. «Тридцатый детский сад будет сдан под ключ осенью. Его открытия ждут 90 ребятишек. Если подрядчик сдвинет сроки работ, заплатит солидный штраф, — сказал глава города. — Сегодня дефицит мест в дошкольных учреждениях Красногорского района ощущается намного острее, чем в Синарском районе. Этим все сказано».

Реконструкцию дошкольных учреждений на территории города взяли под свой контроль члены партии «Единая Россия». В ближайшее время рядом с аншлагом, информирующем о подрядчике и сроке сдачи объекта в эксплуатацию, появится еще один — с логотипом «ЕР», сообщил строителям и журналистам местных СМИ мэр Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.