Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.02.2011 Стоимость проезда для пенсионеров зависит от тарифа РЭК

В пятницу глава города Михаил Астахов провел заседание рабочей группы по оплате проезда для льготных категорий граждан. В обсуждении участвовали вице-мэр по социальной политике Денис Миронов, начальник УСЗН Татьяна Русских, депутаты городской думы и представители ветеранских организаций.

Были подведены итоги поездки в Нижний Тагил, Первоуральск и Ревду. Михаил Астахов отметил, что опыт этих городов очень полезен и интересен. Однако Каменск-Уральский имеет свои особенности, главная из которых в том, что муниципальная власть полностью контролирует процесс организации движения и транспортного обслуживания пассажиров. Кроме того, доля людей пенсионного возраста в нашем городе составляет треть всего населения.

Члены рабочей группы рассмотрели три варианта стоимости проезда для льготных категорий граждан, в том числе дачный проездной, который действовал на территории Каменска-Уральского с мая по сентябрь прошлого года, и разовый билет со скидкой. Были предложения использовать проездные, которыми пенсионер может пользоваться в любое время, кроме часов пик.

«Цена льготного проезда, к сожалению, может быть дешевле только на 20 процентов от стоимости обычного билета, так требует Налоговый кодекс. И эта цена сегодня зависит от тарифа, который в феврале утвердит Региональная энергетическая комиссия», — отметил генеральный директор УК «ПТП» Владимир Кайсаров.

Документы с расчетами всех затрат на оказание транспортных услуг населению каждое из восьми предприятий направило в РЭК еще неделю назад.

Глава города Михаил Астахов предложил руководителям ветеранских организаций подробно рассказать пенсионерам о каждом из предлагаемых вариантов оплаты проезда, выяснить их точку зрения по этому социально значимому вопросу.

Окончательное рассмотрение вопроса о стоимости месячных и разовых билетов для горожан старше 55 и 60 лет состоится после принятия решения Региональной энергетической комиссией о размере тарифа на пассажирские перевозки в Каменске-Уральском.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.