Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.02.2011 Архитекторы одобрили проект нового микрорайона

Градостроительный совет Каменска-Уральского рассмотрел проект жилого комплекса в квартале улиц Алюминиевая — Суворова — маршала Жукова. Обсуждение нового варианта, который представил директор Уральского инженерного центра проектирования и строительства Николай Шинкевич, вызвало у архитекторов неподдельный интерес.

Рассказывая и показывая план расположения шестнадцатиэтажных домов, планировку будущих квартир и подъездных путей, Николай Шинкевич отметил, что новый жилой комплекс предполагает наличие детского сада на 80 мест, фитнес-центра и магазина, подземного паркинга, куда жильцы каждого дома смогут приехать на лифте. Разработчики учли все требования и нормы, сделали привязку к инженерным сетям – одним словом, подошли к делу профессионально. Застройщик — ООО «Фасад» — уже заключил договор с инвестором и готов приступить к работам в июне нынешнего года, а сдать первый дом в эксплуатацию в сентябре 2012 года.

Жилой комплекс из трех высотных зданий на въезде в Красногорский район, очень важен для города, заявил архитекторам вице-мэр по развитию территории Владимир Воронов.

Члены градостроительного совета давать свое согласие сходу не спешили. Был высказан ряд замечаний, связанных с безопасностью подъезда к новому жилому комплексу и организацией транспортного движения. Всех интересовала себестоимость квадратного метра и расчет потребности в жилье такого класса.

Директор фирмы — застройщика Виктор Злотников сообщил, что затраты на квадрат составят 28-29 тысяч рублей, а схема продаж предполагает рассрочку оплаты за новое жилье. Он уверен, что одно, двух и трехкомнатные квартиры будут востребованы горожанами, поскольку новый комплекс максимально ориентирован на комфортные и безопасные условия проживания людей.

Учитывая, что проектанты максимально учли все требования и замечания комитета по архитектуре, что площадку пытаются освоить более пятнадцати лет и уже бы пора от слов перейти к делу, тем более, что инвестор есть, члены градостроительного совета рекомендовали учесть высказанные ими замечания и проголосовали «за». Воздержался один — Николай Евдокимов.

Если все пойдет по намеченному плану, то первый камень в основание высотки, рассчитанной на 168 квартир, заложат через пять месяцев.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.