Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.02.2011 На колокольный фестиваль

Оргкомитет по подготовке к колокольному фестивалю с 14 февраля работает в еженедельном режиме. Его возглавляет вице-мэр по социальной политике Денис Миронов.

В этом году фестиваль состоится на неделю раньше карнавала — в субботу, 9 июля. Ожидается шоу-программа, с участием именитых артистов страны и почётных гостей.

Фестиваль будет состоять из трёх самостоятельных музыкальных блоков: симфонического, камерного и колокольного. По длительности каждый из них не будет превышать двух часов.

В этом году колокольной музыкой будут радовать пять приезжих звонарей (ростовчане и «петровские») и три местных. Для того, чтобы мероприятие носило светский характер, устроители решили разбавить колокольное звучание народными напевами. Они рискнули совместить два направления музыки: православные мотивы архангельского звонаря Владимира Петровского с фольклорными, в исполнении электронной группы «Иван Купала» из Санкт-Петербурга. «У них есть канва совместной программы, – делится мыслями директор колокольного завода «Пятков и Ко» Геннадий Пятков. – У этой группы есть такие традиционные народные песни, как «Пасха», «Колядки», «Масленица». Колокольные звоны под эти мелодии удачно сводятся в начале и конце произведения».

На нерядовое событие для всей страны организаторы задумали пригласить министра культуры Свердловской области Алексея Бадаева, губернатора Свердловской области Александра Мишарина и даже премьера России Владимира Путина.

Знаковое событие осветят средства массовой информации регионального и федерального уровня.

Имя ведущего фестиваля пока не называют, но организаторы говорят, что пригласят на эту роль известную личность.

Определились и с эмблемой колокольного фестиваля: вертикальный колокол на фоне храма Александра Невского. Сейчас дизайнеры управления культуры дорабатывают колоритную гамму рисунка. Эту эмблему с нетерпением ждут изготовители сувениров. Они намерены порадовать горожан и удивить многочисленных туристов.

Эмблему колокольного фестиваля и план проведения всего колокольного фестиваля представят на утверждение мэру Михаилу Астахову в пятницу, 25 февраля.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.