Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.02.2011 Первая смена под вопросом

Организацией летнего отдыха и оздоровления детей в регионе теперь будет заниматься министерство образования. По словам вице-мэра по социальной политике Дениса Миронова, эти перемены отразятся на качестве оказания услуг положительно.

В 2011 году город должен оздоровить не менее двенадцати с половиной тысяч детей и подростков. Муниципалитет запланировал потратить на это 56 млн. рублей. Свою долю внесет и бюджет Свердловской области. Предполагается, что 70 процентов расходов на организацию летнего отдыха детей оплатит регион.

Как сообщил журналистам Денис Миронов, в этом году путевки в школьные, загородные лагеря и детские санатории стали дороже, но в этом есть свой положительный момент. К примеру, в лагерях дневного пребывания цена путевки увеличится на 223 рубля 40 копеек, и часть этих денег потратят на оплату труда воспитателей, чего прежде не было.

На пресс-конференции зам по социальной политике администрации города отметил, что ребятишки из многодетных семей, дети-сироты и опекаемые, трудные подростки и дети безработных будут отдыхать в летние каникулы по бесплатным путевкам. Родителям детей государственных и муниципальных служащих, семьям с доходом ниже прожиточного минимума путевка обойдется в десять процентов от ее реальной стоимости, всем остальным — 20%.

«Мы начали подготовительную работу заранее, до принятия нормативных документов правительством Свердловской области, но особых сложностей в организации летнего отдыха и оздоровления детей я не вижу», — подчеркнул вице-мэр.

По его словам, порядок предоставления субсидий из областного бюджета на эти цели разработан и будет принят в ближайшее время. Чтобы не упустить сроки управление образование уже приступило к приему заявок от предприятий и организаций города. Иначе муниципалитету придется отодвигать начало первой смены, так как оператор летнего отдыха определяется на конкурсной основе. Конкурс можно объявить только после принятия нормативных документов правительством региона.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.