Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.02.2011 В Каменске-Уральском реализуют партийные проекты

Каменские единороссы четко знают, чем будут заниматься в 2011 году. Задачи и пути их решения партийцы обсудили 9 февраля, на расширенном заседании Политсовета.

Задачи местного отделения вытекают из особенностей политической ситуации в стране, социально-экономического развития области и города, уровня жизни людей и общественной активности населения.

 «Приоритеты нашей деятельности определяют жители города, для которых по-прежнему актуальны проблемы невысокой оплаты труда, состояния жилищно-коммунального хозяйства, стоимости проезда для пенсионеров, качественного медицинского обслуживания, проблемы образования детей, в том числе дошкольников, и строительства жилья», — подчеркнул секретарь Каменск-Уральского отделения «Единой России», мэр Михаил Астахов.

В этом году предстоит решить шесть главных задач, в том числе по успешному выполнению социально значимых городских программ и партийных проектов, по повышению активности депутатов — единороссов в работе с населением, по освещению деятельности местного отделения в средствах массовой информации.

«Это мы строим детские сады, капитально ремонтируем дома, занимаемся энергосбережением, поддерживаем малый бизнес, создаем новые рабочие места, проводим экологические субботники и молодежные акции. И люди должны знать обо всем, что делает «Единая Россия» в нашем городе», — заявил Михаил Астахов.

Одним из приоритетных направлений в работе с населением станет реализация партийных проектов «Управдом», «Молодежь — наше настоящее и будущее», «Народный контроль» и «Экологический патруль». Их презентация привлекла внимание всех членов Политсовета.

«Управдом» адресован жильцам многоквартирных домов. Собственников научат принятию совместных решений по содержанию общего имущества и благоустройству дворов, экономному расходованию денег собственников при текущем и капитальном ремонте, объяснят, какие проблемы оперативно решаются в ЖУ, управляющей компании, а какие только при вмешательстве Роспотребнадзора, жилищной инспекции или главы города. — Нужны активные члены партии, готовые стать председателями ТСЖ или старшими домов. Сегодня хозяева квартир уверены, что порядок и чистота в подъездах, кража лампочек, открытые подвалы, сломанные скамейки во дворах — не их дело. Совсем наоборот. Люди просто не знают норм жилищного законодательства, и мы постараемся эту ситуацию исправить. Тем более, что опыт обучения членов ТСЖ у нас есть, — заверил соратников первый зам главы Алексей Шмыков.

Партийцами накоплен большой опыт работы с различными группами молодежи, с экологическим движением. Теперь его систематизировали и представили в виде отдельных проектов.

Например, «чистая пятница» стала составной частью проекта «Экологический патруль». Поправки в областной закон «Об административных правонарушениях» и внушительные штрафы за мусор на улицах, в скверах и дворах, повысят результативность рейдов с участием участковых, дружинников и общественников. В этом твердо убежден автор экологического проекта, член Политсовета Сергей Гераскин.

«Народный контроль», в котором партийцы участвуют с сентября прошлого года, и за это время посетили более 40 продуктовых магазинов города, теперь не будет ограничиваться только мониторингом цен на жизненно необходимые продукты и сроков их реализации.

Главный общественный контролер Надежда Малахова, рассказывая членам Политсовета о проекте, отметила, что его участники теперь будут отслеживать, как соблюдаются запрет на продажу пива несовершеннолетним и режим торговли алкоголем в ночное время. Общественники обязательно выяснят, какие предприятия торговли активно продают продукцию местных производителей, а где с легкостью предлагают покупателям просроченные продукты питания.

— Направлений много, поэтому мы решили сделать четверг днем народного контроля, и в каждом из 25 депутатских округов создать центр народного контроля. Это поможет единороссам оперативно реагировать на обращения жителей и принимать конкретные меры по защите прав потребителей. Уверена, результат не заставит себя ждать, — подчеркнула Надежда Малахова.

— Все проекты интересны, значимы для населения и могут быть успешно реализованы только при его активной поддержке. Застрельщиками в этом деле должны стать секретари партгрупп и первичных отделений по месту жительства. До 16 февраля нужно определиться, кто в каком проекте участвует, а еще через неделю координаторам необходимо провести с партийцами обучающие семинары, — поставил задачу членам Политсовета Михаил Астахов.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.