Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.02.2011 Москва увидит достопримечательности Каменска

Мэрия и туристические агентства города активно готовятся к шестой международной выставке «Интурмаркет 2011», которая будет проходить с 12 по 15 марта. На выставке в Москве муниципалитет Каменска-Уральского представит два проекта — фестиваль колокольного звона и 11 этап чемпионата мира по мотокроссу.

В подготовке презентации участвуют специалисты краеведческого музея имени И.Я. Стяжкина, управления культуры, управления по физкультуре и спорту. Из десяти маршрутов выходного дня шесть уже разработаны, подготовлено техническое задание по ассортименту сувенирной продукции, идет отбор ее потенциальных изготовителей.

Международную выставку в Москве организаторам необходима для того, чтобы рассказать о двух крупных мероприятиях в Каменске-Уральском и привлечь к сотрудничеству туроператоров. Сейчас члены организационного комитета по проведению колокольного фестиваля во главе с вице-мэром по социальной политике Денисом Мироновым отрабатывают туристские маршруты с описанием мест общественного питания, названием гостиниц, объектов развлечений и фирм по оказанию транспортных услуг.

«Работа «Интурмаркета» ориентирована на профессионалов турбизнеса, — отмечает ведущий специалист отдела по развитию территорий и инвестиций Юлия Зайцева. — Ежегодно в этой выставке принимает участие более тысячи компаний. Мы рассчитываем установить новые деловые контакты с представителями турбизнеса других областей и стран, обменяться опытом».

Разработчики местных маршрутов уверены, выставка в Москве внесет ощутимый вклад в развитие внутреннего туризма Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.