Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.02.2011 Чтобы не утонуть в весеннем половодье

В этом году предварительный осмотр гидротехнических сооружений и объезд расположенных в низине городских улиц специалисты провели раньше обычного. Сделано это было для того, чтобы на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая состоялась 25 февраля, детально обсудить план действий по подготовке к паводку.

Как отметил председатель КЧС, первый зам главы Алексей Шмыков, обильные снегопады добавили работы и коммунальщикам, и дорожникам. Более 20 тысяч кубометров снега с городской территории уже вывезено, еще столько же предстоит убрать. Дополнительные деньги — 1,7 млн. рублей — из городского бюджета уже выделены.

Предварительное обследование 20 улиц, которые периодически подвергаются подтоплению, показало необходимость проведения массовой уборки снежных куч. По мнению директора УГХ Владимира Шатило, наибольшие опасения специалистов вызывает состояние территории поселка Хозспособ, улицы Мостовой и дублера улицы Суворова. Повторно их обследуют в первой декаде марта.

Председатель КЧС Алексей Шмыков поручил дорожникам до середины марта очистить от снега территории проблемных участков, в том числе вдоль спусков и подъемов, проверить ливневые приемники на перекрестке Суворова — 4-ой Пятилетки, а также все водостоки на городских мостах. Управляющим компаниям предстоит не менее серьезная работа по вывозу снежных куч с придомовой территории, а главам районов в первой декаде марта не раз придется проверить, как директора торговых центров и предприниматели выполняют требования городских правил благоустройства по своевременной уборке отведенных территорий.

Состояние гидротехнических сооружений обследуют еще раз, до середины марта проверят канализационные сети и колодцы. Эта работа давно и хорошо отлажена, и у председателя КЧС Алексея Шмыкова особого беспокойства не вызывает. Его больше заботит организация работ по уборке снежных куч, поскольку дорожникам из-за предписаний инспекторов ГИБДД приходится постоянно корректировать свой график, перебрасывая спецтехнику с одного участка на другой.

«Логика инспекторов зачастую не поддается осмыслению, никто не учитывает потерю времени и затраты на горючее, — посетовал директор ОАО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов. — Предписания получаем и выполняем ежедневно, а плановая работа страдает».

«Проблема имеет место. Думаю, с этим делом мы разберемся. Все, что в ваших силах, надо сделать в течение двух ближайших недель», — сказал первый зам главы.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.