Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.02.2011 Потребители учатся на собственных ошибках

Жильцы бывшего общежития по ул. Первое Мая, 29 обратились в городскую прокуратуру с жалобой на свою управляющую компанию. К решительным действиям собственников подтолкнуло отключение электричества и горячей воды. И это притом, что 85 процентов потребителей исправно платят за жилищные и коммунальные услуги.

Управляющую компанию жильцы выбрали самостоятельно, доверив ее руководителям свои деньги на оплату содержания общего имущества дома и коммунальных услуг. Несколько месяцев спустя, их ждало большое разочарование: оказалось, что львиная доля средств потребителей так и не дошла до ресурсоснабжающих организаций. Промучившись без горячей воды, люди заподозрили неладное.

Руководители «Абилити-лайф», так называется эта компания, дважды приглашались в администрацию города, но внятных пояснений по поводу долгов управляющей компании перед поставщиками тепла, воды и электричества дать не смогли. В итоге собственники жилых помещений провели общее собрание и решили прибегнуть к помощи надзорных органов.

Первый зам главы Алексей Шмыков так прокомментировал эту ситуацию: «Весной и летом мы неоднократно проводили в этом доме собрания жильцов. Собственникам было предложено создать ТСЖ и заключить договор с ООО «Горстройцентр», который в то время уже взял на обслуживание соседний дом — по улице Первое Мая, 27. Наши доводы тогда не были услышаны. Прошло время, и сегодня жильцы воочию видят разницу. У соседей сделан капитальный ремонт, никаких проблем с коммунальными услугами. Увы, сравнение не в пользу «Абилити-лайф». Закономерно, что такое управление людей не устраивает. Сам факт обращения в прокуратуру говорит сам за себя».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.