Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.02.2011 Февральские морозы коммунальщикам не помеха

Для коммунальных служб города резкое понижение температуры наружного воздуха не стало неожиданностью. В выходные все системы теплоснабжения работали стабильно, каких-либо инцидентов на сетях, в тепловых пунктах и системах отопления в жилых домах не зафиксировано.

С подробного отчета о работе систем жизнеобеспечения в условиях резкого похолодания началась традиционная оперативка руководителей предприятий ЖКХ и управляющих компаний, ее первый зам главы Алексей Шмыков проводит по понедельникам.

По информации заместителя главного инженера по эксплуатации обособленного подразделения «Южное» Свердловской теплоснабжающей компании Валерия Микушина, ТЭЦ и котельные Каменска-Уральского работали с полной нагрузкой, каких-либо отступлений от температурного графика при подаче тепла энергетиками не допущено. Не было сбоев и при транспортировке тепловой энергии потребителям, заверил вице-мэра Алексея Шмыкова зам главного инженера ОП «Южное».

По словам директора УК «ДЕЗ» Андрея Анчугова, в аварийно-диспетчерскую службу компании за выходные поступило 50 заявок, в основном по отогреву стояков холодного и горячего водоснабжения. Возникшие в квартирах и подъездах проблемы ремонтные бригады устранили. В выходные же коммунальщикам пришлось ликвидировать последствия пожара, который произошел 18 февраля в подвале дома на Кунавина, 15. На особом контроле у ремонтников дом на улице Привокзальная, 29: температура теплоносителя здесь не соответствует нормативу, сообщил Андрей Анчугов.

Проблемы с теплоснабжением дома по Строителей, 25 урегулированы. Как сообщил на коммунальной оперативке глава района Дмитрий Башарин, правление товарищества собственников жилья, наконец, приняло решение об установке узла погодного регулирования, определилось с подрядчиком. В выходные проблема была снята.

Ремонтники ОАО «Водоканал» сегодня проверяют состояние водоразборных колонок в частном секторе. За выходные поступило три заявки. Тем не менее, генеральный директор предприятия Сергей Глазунов поручил провести осмотр всех колонок, которые перемерзают по несколько раз за зиму.

Ситуация штатная, но расслабляться не стоит, считает первый зам главы. По прогнозам синоптиков, холодная погода сохранится до конца недели. В субботу столбик термометра может вновь опуститься до отметки минус 34 градуса.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.