Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.02.2011 Посчитать чтобы оценить

Эмблема статистическое наблюдениеВ Каменске-Уральском началась мини-перепись предпринимателей. Она проводится в рамках сплошного статистического наблюдения, осуществляемого Федеральной службой государственной статистики. О целях и задачах этой переписи представителям малого бизнеса рассказал начальник территориального отдела государственной статистики Анатолий Кузнецов.

Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится один раз в пятилетку. Чем обусловлена необходимость его проведения? Ответ четко сформулирован Президентом и Правительством: Россией взят курс на повышение роли малого и среднего бизнеса в экономике страны. Эту масштабную задачу не решить без разработки ясной и реалистичной государственной политики. На что она должна опираться? На достоверные статистические данные о состоянии малого и среднего бизнеса по итогам за 2010 год.

По словам Анатолия Кузнецова, предпринимателям не потребуется много времени на заполнение документов. Формы статистического наблюдения содержат минимальное количество основных показателей — о численности работников, фонде заработной платы, выручки от продажи товаров или оказания услуг, затрат на производство и тому подобное. Наблюдение проводится отдельно для малых предприятий и отдельно для индивидуальных предпринимателей.

Полученные сведения будут обезличены. Их используют исключительно в обобщенном виде, без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя, а также с учетом требований закона о защите персональных данных.

По результатам статистического обследования Росстат опубликует сводную информацию, которая будет одинаково доступна для принятия управленческих решений органами государственной власти, владельцами малого и среднего бизнеса. Эти данные позволят оценить реальную ситуацию в сфере предпринимательства, подчеркнул главный статистик Каменска-Уральского.

Начальник отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Надежда Швыдкая также отмечает важность проводимого наблюдения. «Сейчас мы имеем только приблизительные данные о том, сколько предпринимателей работает на территории города, — говорит она. — Результаты наблюдения позволят нам понять, какие ресурсы мы уже имеем, а какие необходимо привлекать на территорию города. От этого будет зависеть стратегия и тактика муниципалитета в содействии развитию малого и среднего бизнеса. Мы надеемся на понимание вами важности решения этой задачи и призываем принять активное участие».

Статистическую форму предпринимателям необходимо заполнить до 1 апреля. Первые итоги будут известны в четвертом квартале текущего года, а окончательные подведут к 1 июля 2012 г.

Бланк формы можно получить в отделе государственной статистики (ул. Исетская, 1а). Кроме того, на вопросы можно ответить и в электронном виде. Информация о сплошном наблюдении размещена на официальном сайте «Сплошное федеральное статистическое наблюдение 2011» и на официальном портале Каменска-Уральского.

Ответы на свои вопросы предприниматели смогут получить по телефонам: 39-95-23, 39-93-07.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.