Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.02.2011 Верните городу долги

В феврале и марте на заседания межведомственной комиссии по снижению недоимки и платежам в бюджет будут приглашены только организации-должники. Профилактическая работа с недобросовестными предпринимателями и ООО уже началась.

На первое февральское заседание были приглашены девять организаций. Поводом для объяснений в городской администрации стало наличие крупной задолженности по ЕНВД, земельному налогу и НДФЛ.

Три индивидуальных предпринимателя причины возникших проблем объяснили. При этом все трое пообещали погасить задолженность в течение ближайшего времени. Представители ООО «Стройкомплекс-ЕК» тоже привели убедительные доказательства своей безубыточной работы, подтвердив свои возможности оплачивать налоги вовремя. Уралэлектромаш представил в комиссию письменный отчет о состоянии дел на предприятии: к концу февраля руководство завода обещает погасить все долги.

Четыре организации приглашение на комиссию проигнорировали: торговая компания «Сладкий мир», КУМУ «Востокметаллургмонтаж», ООО «Сервис», ИП Багреев. У первых двух задолженность по земельному налогу составляет 1,5 миллиона рублей и 614 тысяч. По мнению председателя межведомственной комиссии, зам. главы города по экономике Галины Некрасовой, теперь по отношению к недобросовестным налогоплательщикам будут применяться меры административного воздействия, так как речь идет о нарушении законодательства Российской Федерации. Напомним, земельный налог, ЕНВД, НДФЛ — составляющие городского бюджета.

Следующее заседание комиссии состоится 24 февраля. О неуплате налогов и причинах убыточности должны будут отчитаться ещё девять организаций.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.