Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.02.2011 В здоровом теле здоровый дух

14 февраля стартовал первый этап городского конкурса «А ну-ка, парни!» — состязания по стрельбе из малокалиберной винтовки. Проводимый в рамках месячника защитников Отечества конкурс пользуется популярностью среди школьников Каменска.

В течение трех дней ребята будут соревноваться в стрельбе на меткость в тире спортивно-технического клуба «Румб». Затем их ожидают отборочные спортивно-технические соревнования, где школьники поучаствуют в заездах на картах, мотоциклах и даже автомобилях. Предварительные заезды пройдут 14-18 февраля. Юноши, прошедшие отбор, будут участвовать в военизированной эстафете и зачётной спортивно-технических соревнованиях.

Финальные соревнования пройдут 24 февраля на мототрассе «Юность».

Как всегда, организаторами конкурса стали специалисты отдела по работе семьей, детьми и молодежью мэрии, детско-юношеской спортивно-технической школы и СТК «Румб», а его постоянными участниками — учащиеся и студенты учреждений общего и профессионального образования и представители молодежных объединений предприятий города.

«Конкурс «А ну-ка, парни!» давно популярен у юношей, — отмечает ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии Алина Новожилова. — Это одна из форм гражданско-патриотического воспитания и физического развития молодого поколения, реализуется в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание молодежи в городе Каменске-Уральском» на 2011-2013 гг.».

По завершении военно-спортивных состязаний судейская комиссия определит команды-победительницы и лучших участников спортивных состязаний, причем в двух группах — студенты и работающая молодёжь.

Победителям и участникам конкурса вручат дипломы главы города, кубки и памятные призы.

Пресс-служба администрации города

Полезное на потрале:

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.