Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.02.2011 Вывоз снега — дело всех и каждого

Уборку и вывоз снега вице-мэр по городскому хозяйству Алексей Шмыков и главы районных администраций контролируют ежедневно. Их работа уже дала положительные результаты.

Как сообщили на коммунальной оперативке в мэрии руководители УГХ и ОАО «Горвнешблагоустройство», за полтора месяца с городской территории вывезено 17600 кубометров снега. По оценке первого зама, результат неплохой, но в этом процессе необходимо активное участие хозяев частных объектов — магазинов, торговых сетей, рынков, автостоянок и жителей.

Алексей Шмыков поручил директорам управляющих компаний проинформировать жильцов пятых и девятых этажей, имеющих крытые балконы, обязательно провести очистку кровель от снега. «Людям нужно объяснить, что ответственность за безопасное состояние балконных навесов лежит на их хозяевах. Прошу оперативно довести эту информацию до населения», — сказал первый зам.

По словам глав районов, вывоз снега с частных территорий начался. Его уже организовали руководители сетей «Пятерочка», «Самобранка», «Мегамарт», «Монетка», «Апельсин-Сity» и торгового комплекса «Малахит». На этой неделе наведут порядок вокруг своих зданий торговые центры «Джаzz» и «Октябрьский», магазины «Антарес», «Магнит» и «Все для дома».

В среду, 16 февраля, представителей малого и среднего бизнеса приглашают в мэрию, где будут предметно обсуждать эту тему. Правила благоустройства обязывают всех собственников убирать снег с отведенных территорий своевременно. Кого нанять для выполнения этих работ, каждый решает сам. «Учитывая, что помимо ОАО «Горвнешблагоустройство» такие услуги предоставляют еще пять специализированных организаций, выбор есть. Я не сомневаюсь, что в этом году вопрос с уборкой снега будет решен положительно», — сказала начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая.

Что касается городских территорий, то муниципалитет планирует выделить на вывоз снега дополнительные средства. 1,6 млн. рублей, которые были запланированы в бюджете на эти цели, на исходе.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.