Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.02.2011 Территория РУСАЛа. Продолжение

В Каменске-Уральском продолжается конкурс «Территория РУСАЛа». Поскольку среди представленных в прошлом году проектов не нашлось достойных внимания и поддержки в номинации «Развитие социальной инфраструктуры», организаторы программы объявили новый конкурс.

Исполнительный директор благотворительной организации фонд «Центр социальных программ» Игорь Сухотин проинформировал потенциальных получателей грантов о программе. Она ориентирована на поддержку проектов, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и оснащением объектов в сферах образования, культуры, физкультуры и спорта, а также расширением спектра социальных услуг и улучшением их качества. «Грантовый фонд направления — 1 млн. 500 тыс. рублей», — отметил Игорь Сухотин.

Условия участия остаются прежними: софинансирование и срок реализации. Заявители должны привлечь на финансирование своего проекта различные бюджетные или внебюджетные источники. Размер долей жёстко не оговаривается, но организаторы рекомендуют «50 на 50». При прочих равных условиях преимущество будет у того проекта, где объем привлечённого инвестирования больше. Строго регламентирован и срок реализации проекта — один год.

«Лучшие программы и идеи мы будем определять на конкурсной основе. Как показал многолетний опыт, этот механизм получения и использования грантов является наиболее эффективным и прозрачным. Конкурс позволит получить максимальный эффект от социальных инвестиций компании, направленных на развитие Каменска-Уральского и поддержку инициатив ее жителей», — отметил исполнительный директор благотворительной организации фонда ЦСП Игорь Сухотин.

От города организаторы ожидают не менее трех проектов. Уже известен первый претендент на грант – управление физкультуры и спорта. УФиС строит первый в Свердловской области центр адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как отметил вице-мэр по социальной политике Денис Миронов, проект уникальный и интересен тем, на сегодня он реализован на 70%. Финансовая поддержка необходима центру для приобретения специального оборудования.

Кроме того, заслуживают внимания проекты Каменск-Уральского политехнического колледжа и городских библиотек.

Заявки на участие в этом грантовом конкурсе принимаются до 31 марта 2011 года в Центре социальных программ РУСАЛа. Победители станут известны уже 10 апреля.

Образцы заявок и положение о конкурсе можно получить в отделе по связям с общественностью мэрии. (Каб. № 225, тел.: 39-68-14).

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании РУСАЛ www.rusal.ru.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.