Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.02.2011 От проектов к новостройкам

Мэрия Каменска-Уральского сформировала инвестиционный портфель заказов по муниципальным объектам, строительство которых начинается в 2011 году. Семь новостроек профинансируют из местного и областного бюджетов.

Точка в этом вопросе была поставлена 2 февраля, на инвестиционной оперативке по развитию территории, которую с руководителями управлений образования, здравоохранения, капитального строительства, физкультуры и спорта провел мэр Михаил Астахов. «По всем проектам, которые стартуют в этом году, никаких отступлений по срокам не будет. Проводим конкурсы на размещение муниципального заказа, подписываем контракты с победителями и приступаем к строительству. Работаем на город и его жителей», — сказал глава города.

Был проведен разбор полетов по каждому проекту, согласованному с областными министерствами и включенными в портфель заказов 2011 года.

Реконструкция двух детских садов — на Каменской и Слесарей начинается в феврале, заверил Михаила Астахова зам начальника УКСа Андрей Булатов. Площадка для нового садика, который возводится на средства города, области и ПО «Октябрь», уже подготовлена. Проект проходит экспертизу. Что касается сорок первого сада, его планируют сдать в эксплуатацию в июне. Само здание будет готово к апрелю, а вот благоустройство дворовой территории строители смогут провести, когда полностью сойдет снег.

Зам начальника управления образования Игорь Постников сообщил, что капитальный ремонт школы №30 откладывается до 2012 года. Из-за отсутствия региональной программы, она только-только разрабатывается. Чтобы не терять время, начали работу по проектированию здания начальной школы. Техническое задание от управления образования УКС получил, сказал Игорь Постников.

У управления здравоохранения ключевой объект этого года общая врачебная практика на три терапевтических участка в поселке Чкалова. Аукцион уже объявлен. Реконструкцию здания, в котором разместится ОВП, начнут в середине марта, а закончат к 1 октября. Ее будут проводить на средства местного бюджета. Область тоже выделила деньги – на модернизацию городской поликлиники, второй взрослой и двух детских больниц. Мэр поручил начальнику городского здравоохранения Александру Матту обеспечить своевременную подготовку всей проектно-сметной документации, необходимой для обновления каждого из четырех учреждений.

Еще один важный для города медицинский объект — диализный центр, строить его начнут в мае, на средства частных инвесторов. Сейчас специалисты комитета по градостроительству заняты формированием земельного участка. По мнению Михаила Астахова, работы по формированию и межеванию земли продвигаются медленно, их нужно ускорить.

Из спортивных сооружений этого года первым начнут возводить физкультурно-оздоровительный комплекс школы №35. Как только УКС проведет конкурс, и будет известен подрядчик. Он должен зайти на объект в мае. По лыжной базе в Березовой роще работа идет по плану, считает начальник УФиС Павел Гиматов. Межевание земельного участка завершается, определились с типовым проектом модулей для раздевалок и спортивного снаряжения. Теперь их нужно привязать к местности и пройти экспертизу.

— За своевременное проведение конкурсов, профессионализм подрядчиков, качество строительства на каждом из новых объектов вице-мэр по развитию территории и руководители управления капитального строительства отвечают головой, — резюмировал мэр Михаил Астахов. — У заказчика есть опыт выполнения целевых программ, есть бюджетные деньги на строительство и реконструкцию, а еще есть жесткие сроки освоения и ввода детских садов, медицинских учреждений и спортивных сооружений в эксплуатацию. Задача — к первому марта завершить конкурсный этап и двинуться дальше, обеспечив строителей работой, а местный бюджет доходами от НДФЛ.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.