Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.02.2011 Аварию на водоводе ликвидировали

Аварийные бригады ОАО «Водоканал» завершают устранение повреждения на магистральном водоводе в районе остановки общественного транспорта «4-й километр». Ремонтные работы на этом участке продолжались и в ночное время суток.

По оценке специалистов, авария произошла из-за сезонной подвижки грунта — для чугунной пятисотмиллиметровой трубы она оказалась критической. Разлом произошел на участке водовода, построенного в 1964 году. На колебания почвы повлияла и высокая интенсивность движения транспорта по улице Кадочникова.

Поврежденный семиметровый отрезок чугунной трубы ремонтники вырезали вчера вечером и заменили новым — из стали. Такая технология применяется не впервые, отметил первый зам главы по городскому хозяйству Алексей Шмыков.

Пока обеспечение потребителей Красногорского района холодной водой осуществляется по резервной схеме и с определенными ограничениями. Полностью устранить все последствия аварии руководство ОАО «Водоканал» планирует сегодня, к семи часам вечера. Воду подадут сразу после технологической промывки отремонтированного участка магистрального трубопровода. Эта операция уже началась и займет не более четырех часов, уточнил вице-мэр по городскому хозяйству.

По оценке Алексея Шмыкова, специалисты и ремонтники Водоканала действовали быстро, технически грамотно и справилась с поставленной задачей в сжатые сроки. Первый зам отметил и профессиональную работу дорожников ОАО «Горвнешблагоустройство». Последствия затопления Байновского моста в день аварии ликвидировали 12 спецмашин дорожной службы этого предприятия. С очень непростой задачей они справились за шесть часов. В немалой степени их оперативность была обеспечена благодаря эффективному взаимодействию с сотрудниками отдела ГИБДД.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.