Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.02.2011 В Каменске-Уральском ликвидируют последствия аварии на водоводе

Повреждение магистрального водопровода в районе улицы Кадочникова на несколько часов парализовало движение общественного транспорта по Байновскому мосту, который соединяет два района города.

Авария на водоводе произошла в 7.15 утра. Как только вода вышла на поверхность, и было точно установлено место повреждения магистральной трубы, холодную воду перекрыли и ремонтники ОАО «Водоканал» приступили к земляным работам. Специалисты предприятия оперативно переключили схему подачи воды в Красногорский район. Вода в жилые дома и объекты соцкультбыта поступает с определенными ограничениями, сообщил первый зам главы Алексей Шмыков.

Аварийные бригады ОАО «Водоканал» и дорожники ОАО «Горвнешблагоустройство» работают в тесном взаимодействии друг с другом. Транспортное сообщение через Байновский мост рассчитываем восстановить к концу дня.

— Это обычная авария на магистральном водоводе диаметром 500 миллиметров. Негативную роль сыграли особенности рельефа местности. Место повреждения находится вверху, а Байновский мост внизу, куда через лес и устремился водяной поток, — прокомментировал Алексей Шмыков. — Дорожники в оперативном режиме очищают поверхность моста от воды и талого снега. Машины «Скорой помощи» и другая спецтехника уже перемещаются из района в район без ограничений. Для автобусов и троллейбусов пока проезд закрыт.

Напомним, подобная ситуация имела место в январе 2006 года. Тогда устранение аварии пришлось на период сильных морозов и заняло куда больше времени.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.