Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.02.2011 Почему на молочных кухнях только сухие смеси?

В электронную приемную главы города поступило несколько писем от мам, которые пользуются услугами молочных кухонь. Они информировали Михаила Астахова о том, что с февраля кухни ограничили их право на получение пастообразных смесей — кефира, молока и творога, поскольку теперь оно распространяется только на детей в возрасте до одного года из малообеспеченных семей, где доход ниже прожиточного минимума.

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили начальника городского управления здравоохранения Александра Матта:

Действительно рецепты на молочные кухни участковые педиатры выписали на февраль всем детям до трех лет, которые пользуются жидкими и сухими смесями. Сегодня поступило распоряжение областного Минздрава о временном прекращении поставок пастообразной продукции, которую производит молокозавод в Екатеринбурге. Творога, кефира для малышей не будет в течение десяти дней, сухими же смесями кухни обеспечены в достаточном количестве.

Сложившаяся ситуация напрямую затрагивает интересы 1705 ребятишек, которые пользуются пастообразными смесями молочных кухонь. Малообеспеченных детей из них примерно половина.

Хотел бы акцентировать внимание родителей на том, что уже много лет услуги молочных кухонь финансируются из средств регионального бюджета, и столько же лет стоит вопрос о том, кто имеет право получать детские молочные смеси бесплатно. Я уверен, что этот вопрос будет урегулирован в ближайшие дни. Постановление правительства Свердловской области, в котором прописан новый механизм обеспечения молочными смесями детей в возрасте до трех лет, уже подготовлено и в настоящий момент проходит процедуру согласования.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.