Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.12.2011 Экстремизму — нет, толерантности — да

Программу по профилактике экстремизма утвердили в Каменске-Уральском. Ее главная цель — выявление неблагоприятных условий, способствующих проявлениям радикализма в местном сообществе, и обеспечение стабильного социально-экономического развития города.

Программа предусматривает реализацию комплекса мероприятий в межнациональных и межрелигиозных отношениях, социальной и молодежной политике, в сфере образования, физической культуры и спорта, а также в информационной политике.

В 2012 году их будут проводить администрация города, управления образования, культуры, физкультуры и спорта, центр национальных образований, отделение Федеральной миграционной службы и межмуниципальный отдел МВД России.

Отделом по связям с общественностью уже наработан определенный опыт в этой работе. Специалисты отдела организуют встречи по профилактике экстремизма с представителями национальных диаспор, религиозных объединений и групп. Ежемесячно проводят мониторинг политических настроений и социально-экономических процессов, прямо или косвенно влияющих на ситуацию в сфере профилактики экстремизма. Специалистами отдела по работе с семьей, детьми и молодежью подготовлены проекты, нацеленные на создание благоприятных условий для развития творческой, научной и спортивной жизни молодежи.

Больше всего мероприятий по профилактике экстремизма подготовили сотрудники управления образования. В основном это праздники, посвящённые Международному дню толерантности, Дню народного единства, Неделе культуры народов мира, проведение информационных конференций для родителей и многое другое.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России продолжат анализ оперативной обстановки в сфере противодействия экстремизму, продолжат выявление иностранных работников и лиц без гражданства, нарушающих уголовное, налоговое и административное законодательство.

«У нас живут представители более 80 национальностей, действуют отделения пяти политических партий и более 70 некоммерческих и общественных объединений, включая национально-культурные, религиозные и неформальные молодежные объединения субкультур, — говорит заместитель вице-мэр по социальной политике Денис Миронов. — Чем эффективнее работа по профилактике экстремизма, тем стабильнее обстановка и выше управляемость общественно-политической ситуацией на территории города».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.