Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.12.2011 Детский сад в поселке Чкалова прошел рабочую приемку

Сегодня состоялась рабочая приемка детского сада №68 в поселке имени Чкалова. Мэр Михаил Астахов провел ее вместе с руководителями комитета по архитектуре, УКСа и управления образования.

Реконструкция здания, построенного 45 лет назад методом народной стройки, проводилась в рамках городской программы развития сети дошкольных учреждений. Для того, чтобы самстроевский садик соответствовал современным санитарным нормам и правилам, подрядчику пришлось выполнить огромный объем работ.

От старого здания остались только несущие стены. Все остальное сделано заново, полностью переложены все инженерные сети, по которым в садик поступают тепло, вода и электричество. Как отметил зам директора компании «БазисСтройПроект» Али Багатыр, строить заново намного легче и проще, чем проводить многомесячную реконструкцию.

Сегодня все отделочные и монтажные работы в садике закончены, завезена вся необходимая мебель и оборудование для пищеблока. Полным ходом идет процесс регулировки инженерных систем, электрических плит и прочего технологического оборудования.

В ходе рабочей приемки глава города вместе со специалистами управления капитального строительства и управления образования осмотрел все помещения — спальни, комнаты приема пищи, прачечную, склады, туалеты, музыкальный зал, медицинский блок и кабинеты. У мэра были конкретные замечания, адресованные не столько подрядчику, сколько специалистам строительного надзора и управления образования.

Строители могли сдать детский сад точно в срок и без мелких недоделок, если бы контроль со стороны заказчика был жестче, сделал вывод Михаил Астахов. Основные замечания специалистов управления образования подрядчиком уже устранены. А вот пуско-наладочные работы полностью закончат к середине января.

Как заявил после рабочей приемки начальник управления образования Игорь Постников, открытие детского сада №68 запланировано на начало февраля, после того, как учреждение получит лицензию на предоставление образовательных услуг.

Открытия садика в поселке имени Чкалова с нетерпением ждут 95 дошколят.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.