Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.12.2011 Пожелания сбываются

Новогодние мечты 40 девчонок и мальчишек сбудутся на этой неделе. Первыми подарки от участников акции «Стань Дедом Морозом» получат воспитанники Красногорского детского дома.

Благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом» охотно поддержали сотрудники мэрии и районных администраций, Южного управленческого округа и депутаты городской думы, работники Синарского суда, комиссии по делам несовершеннолетних Синарского района, специалисты управления по физкультуре и спорту, комитета по управлению имуществом и финансово-бюджетного управления.

Нарядная елка с детскими пожеланиями в фойе второго этажа мэрии стояла три недели. Их написали мальчишки и девчонки из малоимущих семей и Красногорского детского дома. Школьники просили у Деда Мороза подарки не столько для себя, сколько для своих младших братьев и сестёр. Все их пожелания благотворители выполнили.

Самой младшей участницей акции стала четырехлетняя Олечка из Красногорского детского дома. Она попросила подарить пупса Бэби-Бон. Осуществить мечту помог вице-мэр по социальной политике Денис Миронов. Самый старший участник акции девятилетний Степан мечтал о наборе «Бакуган». Его пожелание выполнили судьи Синарского районного суда.

Другие ребята получат от Деда Мороза ролики, лыжи, игрушечную железную дорогу, «Дракон»-качалку, детские коляски и красивые платья Принцесс, книги о животных и мягкие игрушки, игрушечные ноутбуки, сладости и фрукты.

 «Порадовало то, что в этом году число благотворителей значительно увеличилось. В акции участвовали жители Каменска и даже Екатеринбурга. Помимо подарков люди приносили деньги такие необходимые для малышей вещи, как памперсы. Взрослые искренне хотели порадовать обездоленных ребятишек, которые верят в Деда Мороза и ждут новогоднего чуда, — рассказала организатор акции, главный специалист отдела по работе с семьёй, детьми и молодёжью мэрии Наталья Полянская. — Благодаря неравнодушию горожан их мечты станут реальностью».

К слову, в этом году к благотворительной акции присоединились студенты Каменск-Уральского радиотехникума, филиала Уральского института экономики, управления и права, политехнического колледжа. Они приготовили подарки для десяти ребят, которые являются пациентами реабилитационного центра «Росток». Студенты медицинского колледжа выполнили новогодние пожелания воспитанников школы-интерната №13.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.