Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.12.2011 Количество добрых дел измеряется улыбками

В Каменске-Уральском подвели итоги осенней недели добра. Ее участниками стали более 70 организаций. Лучших волонтеров наградили памятными сертификатами.

В копилке этой осенней недели добра более двух сотен полезных дел — в полтора раза больше, чем в прошлом году. Рост не только количественный, но и качественный, говорит ведущий специалист отдела по связям с общественностью Даниил Абелинскас.

Волонтеры провели более тридцати мероприятий для старшего поколения горожан и столько же акций по уходу и защите животных. Помогли детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и людям с ограниченными физическими возможностями здоровья. Приобрели и подарили продукты питания православному приюту. Организовали два десятка акций по энергосбережению и сбору макулатуры, по здоровому образу жизни, помогали больным людям и выступали с концертами.

Самыми активными и многочисленными участниками недели Добра стали учащиеся двадцати школ, двух учреждений дополнительного образования и четырех учреждений профессионального образования. Школьники помогли пожилым людям по хозяйству, собрали одежду, канцелярские принадлежности, игрушки и передали их в комплексный центр социального обслуживания населения.

Неравнодушие и заботу о социально-незащищенных горожанах проявили специалисты управлений культуры, физической культуры и спорта, активисты различных общественных объединений. Выступали с концертами, проводили бесплатные экскурсии, мастер классы для воспитанников детских домов и людей с ограниченными возможностями, субботники в социальных учреждениях.

Учреждения социальной защиты активно занимались координацией и распределением всего того, что пожертвовали малообеспеченным горожанам участники недели добра.

Число активных благотворителей и деятельных волонтеров выросло в разы, отметил на подведении итогов ведущий специалист отдела по связям с общественностью городской администрации Даниил Абелинскас. 567 миллионов 900 тысяч рублей пожертвовали на благотворительную деятельность предприятия, организации и жители Каменска-Уральского.

«Вклад не всегда удается подсчитать в рублях, но он самый весомый, потому что теплота сердец, которую люди вкладывают в свои дела, бесценна. Она дарит человеку радость и надежду», — сказал Даниил Абелинскас.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.