Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.11.2011 Развивать культуру – сохранять историю

Развивать культуру – сохранять историю

17 ноября утверждена  муниципальная долгосрочная целевая программа «Развитие культуры в Каменске-Уральском». Программа  разработана с целью  повышения  доступности и качества услуг, оказываемых населению,  эстетического воспитания горожан  и формирования привлекательного имиджа Каменска-Уральского.

В основу программы положен  ряд различных проектов по четырем приоритетным направлениям развития культуры: строительство, модернизация и укрепление  материально-технической базы учреждений, повышение доступности и качества услуг и кадровая политика.

Программа предусматривает реконструкцию и капитальный ремонт зданий муниципальных учреждений культуры,  строительство нового здания театра Драмы, реконструкцию западного корпуса краеведческого музея, кровли и фасада выставочного зала, большого и малого зала социально-культурного центра, капитальный ремонт центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и фасада детского  культурного центра.

Предполагается продолжить комплектование библиотечных фондов. В рамках  целевой программы будут приобретены световое и звуковое оборудование для клубных учреждений культуры, музыкальнее инструменты для детских школ искусств.

Планируется реализовать тридцать культурных проектов для детской, молодежной и семейной аудитории, десять традиционных национальных праздников и пятьдесят социально значимых мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений. Творчески одаренным детям и подросткам будет оказываться ежегодно адресная финансовая поддержка.

Как отметил в своем докладе на коллегии начальник управления  Юрий Гаргуль, реализация  конкретных проектов позволит улучшить работу и материальную базу учреждений культуры, повысить качество учебно-воспитательного процесса, информационного обеспечения, а также материально поддержать  работников учреждений культуры.

Всего за четыре года на программные мероприятия планируется израсходовать 211 миллионов 549 тысяч рублей, из них 165 млн. 73 тысячи выделит городская казна,  45 млн. 165 тысяч  добавит область, внебюджетные средства составят  1,311 млн. рублей.

«Успешность  программы зависит от того, насколько своевременно и полно каждая из сторон будет выполнять свои обязательства, — отметил на коллегии заместитель министра  культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров. —  Каменск сегодня –  это город с огромным человеческим потенциалом. У вас есть  творческая молодежь и мастера, которые могут передавать свое искусство, свое мастерство подрастающему поколению».

Культура вносит значительный вклад в социальное развитие города, подчеркнул на  коллегии глава города Михаил Астахов. Развивая ее, мы развиваем город, резюмировал мэр.

 Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.