Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.11.2011 Избирательный участок — не место для сюрпризов

Подготовка к выборам и поверхностный подход — вещи несовместимые. Убедительным доказательством тому стало обсуждение вопросов на совете общественной безопасности при главе города и антитеррористической комиссии.

Главный из них — обеспечение законности выборов и безопасности всех участников этого процесса. «Мы вступили в завершающую стадию. Кандидаты в депутаты активно занимаются агитацией, а участковые комиссии сверкой списков избирателей, — отметила председатель ТИК Валентина Фадеева. — Первоочередная задача всех, кто отвечает за конечный результат этого марафона, — обеспечить надежную и бесперебойную работу комиссий, особенно в день голосования».

На момент проведения Совбеза (18 ноября) нарушений кандидатами и территориальными партийными группами допущено не было, не считая характерной для этого периода «охоты» за официально зарегистрированной печатной продукцией друг друга в подъездах и на информационных стендах.

Председатель городского избиркома поблагодарила глав районов за проделанную работу и обратила внимание членов совета общественной безопасности на проблемы, связанные с телефонизацией ряда участков, наружным освещением прилегающих к ним территорий и своевременной уборкой снега на подходах к зданиям, в которых 4 декабря будет проводиться голосование.

Руководители предприятий городского хозяйства взяли высказанные в их адрес замечания на заметку, чтобы оперативно устранить эти недостатки.

Что касается обеспечения охраны общественного порядка, по словам и.о. начальника межмуниципального отдела МВД Сергея Тананыхина, все участки обследованы полицейскими на предмет антитеррористической защищенности. Проверены все владельцы оружия, более 330 незаконных «стволов» изъято. Ранее судимые граждане и мигранты тоже не остались без внимания правоохранителей: на нарушителей составлены административные протоколы. Одним словом, идет системная работа.

Есть замечания по помещениям у представителей отдела надзорной деятельности в сфере пожарной безопасности, сейчас они тоже устраняются. В ближайшие дни членов участковых комиссий обучат азам правильного поведения в случае возникновения пожара. Эта мера предусмотрена планом подготовки к выборам депутатов российского и областного парламента.

И.о. главы города Алексей Шмыков в целом оценил результаты проделанной работы положительно, подчеркнув, что на обращения граждан в избирком по поводу различных проблем руководителям предприятий ЖКХ нужно реагировать оперативно и результативно. Впереди приемка каждого избирательного участка. К этому времени все вопросы, так или иначе затрудняющие деятельность комиссий, должны быть полностью решены.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.