Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.01.2011 Уборка снега под контролем мэрии

Тринадцать с половиной тысяч кубометров снега вывезли в январе с территории города дорожники ОАО «Горвнешблагоустройство». Для сравнения можно сказать, что в декабре эти объемы были в 2,7 раза меньше.

Первый зам главы администрации по городскому хозяйству Алексей Шмыков держит этот вопрос на контроле, практикуя регулярные объезды улиц Каменска-Уральского. Каждый понедельник на коммунальной оперативке генеральный директор ГВБ Руслан Шарапов и директор УГХ Владимир Шатило информируют первого вице-мэра и глав районов о проделанной работе.

По уборке проезжей центральных улиц, парковочных карманов, пешеходных переходов и остановочных площадок у Алексея Шмыкова серьезных замечаний к специализированным организациям нет. Они оперативно реагируют как на указания муниципалитета, так и на предписания инспекторов дорожного надзора ОГИБДД.

У первого зама и глав районов есть нарекания к качеству очистки тротуаров и особенно пешеходных дорожек во дворах, которые обслуживаются жилищными организациями управляющих компаний. Как отметил на коммунальной оперативке глава Красногорского района Дмитрий Башарин, во многих местах снежные накаты расчищены не по всей длине тротуара или дорожки, что создает большие неудобства для мам с детскими колясками и ребятишек дошкольного возраста.

С понедельника начали вывоз снега с дворовых территорий управляющие компании. График работ они представили главам районов, их работу можно без труда проконтролировать.

У мэра есть вопросы к владельцам автостоянок, магазинов и торговых сетей, которые по-прежнему не спешат с вывозом снега с прилегающих к их объектам территорий. Михаил Астахов поручил главам районов активизировать эту работу и добиться, чтобы нарушители городских правил благоустройства в феврале свои обязательства перед муниципальной властью выполнили.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.