Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.01.2011 От чего ушли, к тому и пришли

Ожидается повсеместное ужесточение требований законодательства к объектам торговли. Эту новость руководителям торговых организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, сообщили на совещании в мэрии специалисты министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.

О грядущих и уже действующих изменениях, связанных с реализацией алкогольной продукции, каменским предпринимателям рассказала 27 января заместитель начальника отдела правового обеспечения и лицензирования министерства торговли Свердловской области Мария Дульнева.

Руководителей проинформировали, что грядет увеличение госпошлины, что алкогольные отделы должны быть обязательно стационарными, а срок аренды соответствовать сроку действия лицензии и многое другое. К предметам лицензирования добавилась и перевозка алкоголя.

Так, государственная пошлина в 2011 году увеличилась на 33% и теперь составляет 40 тыс. рублей. При продлении лицензии на три года, предпринимателю единовременно придется заплатить 120 тыс. рублей.

Мария Дульнева отметила, что с 1 июля 2011 года пиво и джины будут приравниваться к алкогольной продукции. Соответственно, эти напитки будут запрещены к продаже в объектах мелкой розницы — киосках и павильонах.

С целью социальной защиты населения российские парламентарии планируют внести изменения и в порядок места нахождения алкогольных отделов в объектах торговли. Необходимо так установить полки со спиртным, чтобы несовершеннолетние не проходили мимо них, сообщила Мария Дульнева. В противном случае детям без родителей нельзя входить в магазин и совершать там какие-либо покупки. Это известие вызвало бурную реакцию со стороны руководителей торговых организаций Каменска. Во многих магазинах отдел спиртных напитков расположен практически у входа, переместить эту продукцию в другое место будет очень сложно, заявили директора и предприниматели.

Заместитель начальника отдела правового обеспечения и лицензирования областного министерства торговли посоветовала использовать ресурс общественных организаций предпринимателей и направить обращение в адрес правительства Свердловской области с изложением своей позиции и конструктивных предложений по поводу изменений в законодательстве. Они вступают в силу в первом полугодии 2011 года.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.