Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.01.2011 Каменские риелторы: сила в объединении

19 января в рамках круглого стола состоялась встреча руководителей общественной ассоциации риелторов с директорами местных фирм недвижимости. Цель встречи, которую организовали и провели специалисты отдела содействия развитию предпринимательства — обсудить пути взаимодействия и формы совместной работы.

На круглом столе председатель ассоциации Лариса Слепушкина рассказала своим коллегам о целях и задачах своей общественной организации. Было отмечено, что сегодня территории Каменска-Уральского 46 агентств специализируются на купле-продаже и обмене недвижимости. За последние годы в связи с отменой (в 2002 году) лицензирования на риелторскую деятельность в городе появилось много сомнительных контор. Привлекая людей низкими ценами на услуги, они легко оставляли доверчивых клиентов и без квартиры, и без денег. В итоге пострадала репутация и добропорядочных риелторов.

Для ее восстановления и в интересах обеспечения безопасности граждан полгода назад при поддержке мэрии и городской думы восемь агентств недвижимости объединились в общественную организацию.

Вступить в эту организацию может любой риелтор, но при соблюдении ряда критериев: стаж работы не менее трёх лет и положительные рекомендации от действующих членов организации.

Кроме поддержания честного имени агентств недвижимости ассоциация видит свою задачу и в повышении квалификации молодых риелторов. Начальник отдела Надежда Швыдкая вышла с предложением к членам ассоциации: организовать курс обучения и переподготовки в рамках программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

Приглашённые на круглый стол специалисты территориального отдела Роспотребнадзора, управления федеральной службы государственной регистрации рассказали директорам агентств недвижимости о типичных юридических ошибках, встречающихся в сфере их деятельности. Лидерам ассоциации была передана информация о семи риелторах-мошенниках, пополнивших «черный список» членов НКО.

«Такие встречи важны для риелторов, — уверена начальник отдела содействия развитию предпринимательства Надежда Швыдкая. — Объединившись в ассоциацию, они смогут решать общие проблемы, а их сегодня хватает, проходить обучение и совместными усилиями поднимать престиж агентств в Каменске».

Очередное заседание ассоциации запланировано на февраль, куда будут приглашены и специалисты отдела опеки и попечительства управления соцзащиты населения.

Пресс-служба администрация города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.