Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Январь ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.01.2011 Солдатам не хватает сладкого и внимания

Благотворительная акция «Улыбнись, солдат!» стартовала в Каменске-Уральском. Она проводится по инициативе отдела по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии и посвящена Дню защитника Отечеств. Уже пятнадцать лет эта патриотическая акция находит живой отклик в сердцах горожан.

В течение месяца специалисты отдела и активисты «Молодой гвардии» будут принимать письменные принадлежности, книги, видео, аудио и музыкальные диски, спортинвентарь, зубную пасту, туалетное мыло и теплые вещи. Собранные комплекты в канун Дня защитников Отечества передадут солдатам Еланского и Травянского гарнизона. «Особенно военнослужащие радуются письмам-поздравлениям и сладостям. Солдатам не хватает внимания, поэтому весточка из родных мест всегда вызывает бурю положительных эмоций, — рассказывает координатор проекта, ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью Ольга Виноградова. — Самый любимый продукт в посылке солдата — это сладости и домашние заготовки. Сгущенка, варенье, ириски и вафли, соленые огурцы напоминают им о доме, эти продукты они готовы есть в неограниченном количестве!».

Ежегодно акцию поддерживает местное отделение «Единой России», молодежные общественные организации, в том числе территориальное объединение «Российский союз молодежи», молодежный совет при главе города и городской совет женщин. Совсем недавно солдат с новогодними праздниками поздравили воспитанники центра реабилитации «Росток». Совместными усилиями они собрали пять посылок провианта и тёплых вещей для военнослужащих.

Традиционная акция по сбору вещей популярна, в городе ее с нетерпением ждут школьники и студенты техникумов, колледжей и вузов. Свои посылки они накануне мужского праздника отвозят выпускникам, которые служат в армии.

Благодаря общему вкладу каменцев удаётся сформировать до пятисот индивидуальных подарков, не считая коллективных презентов. Для мальчишек, которые служат в Травянском гарнизоне, организаторы акции «Улыбнись, солдат» готовят спортивный подарок: волейбольные и футбольные мячи, гири, гантели. «Ребята любят заниматься спортом. При нашей помощи они смогут в свободную минутку покидать мяч или потягать гирю», — говорит Ольга Виноградова.

С 18 января каждый житель города может порадовать защитников Родины своим подарком, передать поздравление, а вместе с ним и знак внимания. Вещи и продукты можно приносить в отдел по работе с семьей, детьми и молодёжью (ул. Ленина, 32, кабинет № 108) до 18 февраля. Накануне мужского праздника презенты горожан обязательно доставят адресатам.

Все подробности акции можно узнать по телефонам: 39-68-27 и 39-68-40.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.