Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2010 На стройплощадках города заметно оживление

В Каменске-Уральском продолжается строительство многоквартирных домов. Спрос на первичном рынке жилья пока невысок, тем не менее, позитивные изменения есть. В этом убедились участники выездного совещания, которое провел на минувшей неделе вице-мэр по развитию территории Владимир Воронов.

Возобновились работы на пятиэтажном доме по улице Кутузова, который возводит ЗАО «УЦМР». В другой новостройке, на улице Прокопьева, ведутся отделочные работы: подрядчики обязуются сдать объект в декабре текущего года.

Два подъезда — это 88 квартир — на Прокопьева уже сданы в эксплуатацию. Заселение началось весной, за истекшее время инвесторы — «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» — реализовали 45 квартир. Здесь, например, приобрели жилье по федеральной программе семь ветеранов Великой Отечественной войны. По прогнозам инвесторов, к концу года в этом доме будет реализовано не менее 70% жилой площади.

Работы на этой новостройке продолжаются. Как сообщил на выездном совещании представитель генподрядчика — ООО «Строительная компания «ГарантСтрой», несколько дней назад со стройплощадки убрали башенный кран. Субподрядные организации занимаются черновой отделкой квартир. «УКС-Каменскстрой», например, выполняет стяжку полов, после чего будут стелить линолеум, красить и готовить стены под обои, устанавливать входные двери и двери в санузлы.

Во втором подъезде устанавливают пластиковые окна: работы выполняет челябинская строительная организация «Инвестстрой». Этот же субподрядчик будет проводить здесь и внутреннюю отделку помещений.

Сантехнические работы в новом доме ведет Каменск-Уральская организация «СтильГАЗ». К 1 сентября бригада слесарей должна завершить монтаж системы водоотведения, включая внутриквартирную разводку и разводку труб отопления, холодной и горячей воды в подвале. После этого начнется монтаж санфаянса непосредственно в квартирах .

По словам строителей, из наружных работ предстоит выполнить кладку входных групп и благоустройство территории. Владимир Воронов заострил внимание руководителей подрядных организаций на своевременном контроле качества кладки, монтажа и отделки, а также на устранении выявленных недостатков до приемки объекта. Особенно важно, по словам вице-мэра, обеспечить высокое качество ливневой канализации, так как ниже, на берегу реки, расположены дома частного сектора.

Подводя итоги выездного заседания, Владимир Воронов отметил, что квартиры в новостройках, благодаря рациональной планировке, соответствуют сегодняшним требованиям.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.